Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 41-60 von 64
Seite 1234
5 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "SWAKOPMUND", Mi. 200,-
23
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht auf schönem tadellosen Briefstück, gestempelt "LÜDERITZBUCHT", Befund Steuer BPP, Michel 200,-
23
Ausruf
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, inclusive der seltenen 28y, tadellos postfrisch, Mi. 290,-
24/31 **
Ausruf
26a
Ausruf
30 Pfennig Kaiseryacht, Luxusbriefstück mit Stempel "SWAKOPMUND a", geprüft Steuer BPP, Michel 65,-
28x
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 65,-
29A **
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch ohne Signatur, Mi. 320,-
29B **
Ausruf
1 und 2 Mark Kriegsdrucke, einwandfrei ungebraucht, geprüft Steuer BPP, Michel 100,-
29B,30B *
Ausruf
2 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 65,-
30A **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 55,-
31Ba **
Ausruf
Zuschlag
31Ba **
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, linkes Randstück, ohne Signatur, Mi.55,-
31Ba **
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, selten, geprüft Czimmek BPP, Mi. 360,- total unterbewertet, Zuschlag 173. Auktion = 450,-, ex Sammlung Nitaha
31Bb **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, postfrisches Luxusstück ohne Signatur, Mi. 360,- unterbewertet, Zuschlag 173. Auktion = 160, 130. und 125. Auktion = 170,-
32Aa **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, geprüft Jäschke-L. BPP, Michel 130,-
32Aa *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos, sehr schön gestempelt " OMARURU 10/7/12 ", Mi. 370,-, ex Sammlung Nitaha
32Aa
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-
32Ab **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebrauchtes linkes Randstück, Fotobefund Steuer BPP, Michel 45,-
32Ab *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht gestempelt "TSUMEB", leicht nachgezähnt, sonst einwandfrei, Fotobefund Steuer BPP, Michel 450,-
32Ab
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, sehr sauber ungebraucht, nur kleine gummimatte Stelle, fast postfrisch, geprüft Steuer BPP, Michel für ungebraucht 65,-
32B *
Ausruf
Zuschlag
32
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 41-60 von 64
Seite 1234