Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 21-40 von 654
Seite 123...33
6 Pfg. 1. Ausgabe, waager. ungezähnt, Plattenfehler XXII (Feld 86), mittlere Marke im senkr. 3er-Streifen postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 380,-.
8xUw(3) **
Ausruf
6 Pfg. ungezähnt, waager. 4er-Streifen mit Zwischensteg (dieser wie üblich gefaltet), postfrisch, Fotoattest Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.520,-
8xZWU **
Ausruf
310
8y **
Ausruf
8y
Ausruf
6 Pfg. auf opalgrün, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
8y
Ausruf
Zuschlag
65
6 Pfg. schwarz auf opalgrün, linkes unteres Eckrandpaar mit Druckereizeichen, postfrisch, geprüft Lobner, gepr. Thom, Mi. 720,-
8yDZ **
Ausruf
6 bis 12 Pfg., 1. Ausgabe, 13 postfrische Werte, dabei Nr. 10y US, 18 II d gepr. Kramp BPP, Mi. 370,-
ex8/19 **
Ausruf
6 Pfg. dunkelrotviolett (vom Unterrand), dunkelpurpur (linkes Randstück) und rotviolett, je ungezähnt postfrisch, "a" und "d" gepr. Kramp BPP, Mi. 600,-
9a,b,dU **
Ausruf
6 Pfg. dunkelrotviolett, ungezähnt, waager. Paar postfrisch, gepr. Zierer und Kramp, je BPP, Mi. 440,-
9aU(2) **
Ausruf
9d
Ausruf
6 Pfg. dunkelrotviolett, "z"-Papier, waager. Paar gest. (linke Marke leichten Bug), gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
9d(2)
Zuschlag
10
6 Pfg. grauviolett auf hellbläulichgrün, senkrecht ungezähnt, 4-er Block vom rechten Bogenrand, gestempelt "SCHWERIN 17.5.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 720.-
10xUs(4)
Ausruf
8 Pfg. Magenta und mittelsiena, je rechts ungezähnt im waager. Randpaar (Nr. 15 obere Bogenecke) postfrisch, Nr. 11 gepr. Kramp BPP, Nr. 15 Ur Mi. unbekannt
11xa,15aUr **
Ausruf
8 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, deutlicher Doppeldruck postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 600,-
11xbDD **
Ausruf
8 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa und lebhaftlilarosa, je ungezähnt postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 400,-
11xbU,yU **
Ausruf
8 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, waager. ungezähnt, senkr Unterrandpaar postfrisch, Mi. 240,-
11xbUw(2) **
Ausruf
8 Pfg. auf lebhaftlilarosa und 12 Pfg. lilakarmin, je oben ungezähnt im senkr. Oberrandpaar, Nr. 11 gepr. Kramp BPP, Mi. 230,-
11y,17 Uo **
Ausruf
8 Pfg, 5 waager. Oberrandpaare Nr. 11xb+y, 13x,14x,15a, je mit Plattenfehler I und II (Feld 7 und 8), postfrisch, Mi. 547,-
11xb,y13/15PF **
Ausruf
8 Pfg. dunkelgraulila und schwarz, je auf hellbläulichgraugrün, ungezähnt postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 390,-
13/14yU **
Ausruf
Zuschlag
81
8 Pfg. auf hellgraulila und 12 Pf. Platte 1 dunkelrosa, je linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Thom bzw. Kramp, je BPP, Mi. 450,-
14y,18/IbDZ **
Ausruf
Los 21-40 von 654
Seite 123...33