8 Pfg. siena, Doppeldruck, postfrisch, geprüft und Fotobefund Kramp BPP: "einwandfrei", Mi. 600,-
8 Pfg. siena, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch , Gummi am Rand etwas gelbfleckig, gepr. Kramp BPP, Mi. 400,-
8 Pfg. siena, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 400,-
12 Pfg. schwarz und lilakarmin, je die 4 Plattenfehler Nr. I bis IV, Nr. III je im Oberrandpaar, postfrisch, Mi. 649,-
12 Pfg. schwarz auf lilarosa, 12er-Bogenteil, linke obere Bogenecke, 2 linke Randmarken links ungezähnt, 6 Marken mit Doppelzähnung, dekorative postfrische Einheit, Mi. 220,-
12 Pfg. schwarz auf lilarosa, waager Paar senkr. ungezähnt und senkr. Randpaar, unten bzw. waager ungezähnt, Mi. 440,-
12 Pf. mit Druck auf der Gummiseite, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
12 Pfg. rosarot, Platte 2, Druck auf Gummiseite, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,-
12 Pfg. rosarot, Platte 2, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 500,-
12 Pfg. dunkelrosarot, Platte 1, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 380,-
12 Pfg. rosa, Platte 1, senkrecht ungezähnt, waagr, Paar, postfrisch, Mi. 440,-
12 Pfg. rosa, Platte 1 mit Plattenfehler I (im 3er-Streifen), III im Oberrand-4er-Block, IV im waager. Paar, postfrisch, Mi. 510,-
12 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, Doppeldruck, rechtes Randstück postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 750,-
1 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa, senkrecht ungezähnt, 4er-Block, gestempelt "HAGENOW 15.4.46" auf Briefstück, geprüft Thom BPP, Mi. 800.-
6 und 8 Pfg. Opfer des Faschismus, je waager. ungezähnt vom Oberrand (bei 6 Pfg. dieser gefaltet), postfrisch (Falz im Rand), 6 Pfg. gepr. Thom BBP, Mi. 340,-
6 bis 12 Pfg., Opfer des Faschismus, 3 Werte kpl. gest. SCHWERIN 21.10.45, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
6 bis 12 Pfg. Opfer des Faschismus, 3 Werte kpl. ungezähnt, postfrisch, 8 Pfg. Unterrandstück gepr. Sturm BPP, 6 und 12 Pfg. gepr. Kramp BPP, Mi. 750,-
6 Pfg Opfer des Faschismus, grün, Abart "waagerecht ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 180.-
6 Pfg. Opfer des Faschismus, gelbsmaragdgrün, ungezähnt, postfrisch, mehrfach geprüft gepr. Sturm BPP, Fotoattest Kramp BPP, " echt und einwandfrei", Mi. 1.300,-