50 Pfg im Unterrandpaar mit HAN "6017.48 2", tadellos postfrisch, Mi.80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Freimarke im senkrechtem Dreierstreifen mit oben anhängendem Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Freimarke im senkrechtem Dreierstreifen mit oben anhängendem Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. karminrot, waager. Paar vom linken Seitenrand, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, rotkarmin, tadellos gestempelt "Berlin 13.11.48", Fotobefund Paul BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. Arbeiter, braunrot, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Leipzigermesse, y-Gummierung, senkr. Paar vom Oberrand, tadellos gestempelt, Fotoattest Paul BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Berliner Bär. zwei waagerechte Paare je mit Abart "doppelter Aufdruck" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "Adelsberg über Chemnitz" nach Jena in Thüringen, sehr dekorativer Beleg.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg auf wbz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Freimarke auf ux-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Bären mit Maschinenaufdruck mit zusätzlich 2. Blinddruck, postfrisches Kabinettstück mit rechtem Rand, gepr. Paul BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Freimarke auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg glatte Gummierung auf wb-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch mit Oberrand,Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", 70.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Ziffer Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrischer Neuner-Block, gepr. Weigelt BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg. Ziffern schwärzlichviolettblau, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Köpfe, waagerechtes Paar mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "1990 S", tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. Hauptmann unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand, gestempelter Bedarf mit leichter Schürfung und linke Marke fehlerhaft, als Einheit aber selten, geprüft, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Köpfe I, ockerbraun quarzend, Oberrandstück, postfrisch (Kalanderbüge herstellungsbedingt), gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg. rot, unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen vom Bogenunterrand, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!