1924, 100 Kr. bis 1.000 Kr. "Tuberkulosefürsorge", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
1925, 1 g - 2 S. Freimarken in Schillingwährung, 21 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
1927, 1 Schilling Freimarkenausgabe, gelbgrün, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 2.500.-
1925, 2 g - 10 S. Flugpostmarken, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
20 Gr. in dem besseren Format, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
1930, 10 g - 2 S. Lungenheilstätten, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
1931, 10 gr. bis 1 Schilling "Rotary", kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt, Mi. 360.-
1932, 10 - 64 g Landschaften Kleinformat, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
1932, 12 g - 1 S. Österreichische Maler, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
1933, 50 Gr. Wipa auf Faserpapier auf Blanko-Bildpostkarte mit Sonderstempel "WIPA / SEZESSION", tadellose Erhaltung, dekoratives Stück, Mi. 650.-+
1933, 12 - 64 g Katholikentag, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 420.-
1935, 5 g. bis 1 Sch. Winterhilfe, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-