Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 65
Seite 1234
1924, 100 Kr. bis 1.000 Kr. "Tuberkulosefürsorge", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
442/46 **
Ausruf
Zuschlag
1925, 1 g - 2 S. Freimarken in Schillingwährung, 21 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
447/67 **
Ausruf
1927, 1 Schilling Freimarkenausgabe, gelbgrün, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 2.500.-
466b **
Ausruf
Zuschlag
1.100
1925, 2 g - 10 S. Flugpostmarken, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
468/87 **
Ausruf
Zuschlag
20 Gr. in dem besseren Format, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
491II **
Ausruf
Zuschlag
498/511 **
Ausruf
Zuschlag
225
1930, 10 g - 2 S. Lungenheilstätten, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
512/17 **
Ausruf
518/23 **
Ausruf
1931, 10 gr. bis 1 Schilling "Rotary", kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt, Mi. 360.-
518/23
Ausruf
1932, 10 - 64 g Landschaften Kleinformat, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
530/43 **
Ausruf
545/50 **
Ausruf
1932, 12 g - 1 S. Österreichische Maler, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
545/50 **
Ausruf
551/54 **
Ausruf
555A **
Ausruf
556A **
Ausruf
1933, 50 Gr. Wipa auf Faserpapier auf Blanko-Bildpostkarte mit Sonderstempel "WIPA / SEZESSION", tadellose Erhaltung, dekoratives Stück, Mi. 650.-+
556A
Ausruf
557/62 **
Ausruf
567/87 **
Ausruf
Zuschlag
61
588 **
Ausruf
Zuschlag
1935, 5 g. bis 1 Sch. Winterhilfe, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
613/16 **
Ausruf
Zuschlag
22
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 65
Seite 1234