10 Pf lilarot (UV hellzinnober) tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
10 Pfg lilarot, UV hellzinnober, farbfrischer, sehr gut gezähnter, senkrechter Sechserblock, oben mit Teilen der Zwischenstege, sauber gestempelt in "KEETMANSHOOP 2/10 00". Oben ist die seltene Einheit angetrennt, alle Marke fehlerfrei erhalten. Fotoattest Jäschke-L. BPP (10/2019), Mi. 1.500.- +
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", dunkelrosarot (gelblichorange quarzend), tadellos postfrisch, unsigniert, seltene kaum einmal angebotene Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.500.- - von uns bisher einmalig in der 117. Auktion angeboten!
20 Pfennig Krone/Adler, tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 70.- - ungterbewertet
25 Pfennig Krone/Adler, 2. Ausgabe, Luxusbriefstück mit vollem zentralen Stempel "KEETMANSHOOP", schöner geht es nicht, gepr. Drahn, Mi. 500.-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", tadellos ungebraucht, Mi. 480.-
3 Pf. Kaiseryacht auf portorichtiger kleinformatiger Drucksache von MALTAHÖHE 15/4 03 nach Weimar, gepr. Czimmek BPP, Mi. 120.- +Arge 40.-
3 Pfg.-5 M., komplett ungebraucht, 5 M. geprüft Bothe BPP, Mi. 650.-
3 Pfg. bis 5 Mk. Kaiseryacht, 13 Werte kpl. gest., 2 Mk. gepr. Bothe BPP, Mi. 360.-
Kompletter Satz. Dabei MiNr. 22 geprüft Pauligk und Nr. 23 geprüft Kossarek, Pracht, Mi. 360.-
5-20 und 30 Pf, 1 und 3 Mark je tadellos ungebraucht, Mi. 377.-
20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 95.-
30 Pfg. Kaiseryacht, postfrisch, tadellos, Mi. 300.-
1 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 550.- unterbewertet
2 M. Kaiseryacht, postfrisch, geprüft Köhler, Mi. 120.-