Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 62
Seite 1234
10 Pf lilarot (UV hellzinnober) tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
7b **
Ausruf
Zuschlag
340
7b(6)
Ausruf
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", dunkelrosarot (gelblichorange quarzend), tadellos postfrisch, unsigniert, seltene kaum einmal angebotene Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.500.- - von uns bisher einmalig in der 117. Auktion angeboten!
7d **
Ausruf
650
Zuschlag
1.300
20 Pfennig Krone/Adler, tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 70.- - ungterbewertet
8 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler, 2. Ausgabe, Luxusbriefstück mit vollem zentralen Stempel "KEETMANSHOOP", schöner geht es nicht, gepr. Drahn, Mi. 500.-
9a
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", tadellos ungebraucht, Mi. 480.-
9b *
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. Kaiseryacht auf portorichtiger kleinformatiger Drucksache von MALTAHÖHE 15/4 03 nach Weimar, gepr. Czimmek BPP, Mi. 120.- +Arge 40.-
11
Ausruf
11
Ausruf
3 Pfg.-5 M., komplett ungebraucht, 5 M. geprüft Bothe BPP, Mi. 650.-
11/23 *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. bis 5 Mk. Kaiseryacht, 13 Werte kpl. gest., 2 Mk. gepr. Bothe BPP, Mi. 360.-
11/23
Ausruf
Kompletter Satz. Dabei MiNr. 22 geprüft Pauligk und Nr. 23 geprüft Kossarek, Pracht, Mi. 360.-
11/23
Ausruf
Zuschlag
12 **
Ausruf
12
Ausruf
5-20 und 30 Pf, 1 und 3 Mark je tadellos ungebraucht, Mi. 377.-
12-14,16,20,22 *
Ausruf
Zuschlag
13 **
Ausruf
20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 95.-
14 **
Ausruf
Zuschlag
32
30 Pfg. Kaiseryacht, postfrisch, tadellos, Mi. 300.-
16 **
Ausruf
16I
Ausruf
1 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 550.- unterbewertet
20 **
Ausruf
Zuschlag
2 M. Kaiseryacht, postfrisch, geprüft Köhler, Mi. 120.-
21 **
Ausruf
Zuschlag
54
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 62
Seite 1234