5 M. Kaiseryacht, postfrisch, geprüft Czimmek BPP, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 500.-
5 M. Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, inclusive der seltenen 28y, tadellos postfrisch, Mi. 290.-
30 Pfennig Kaiseryacht in beiden Farben, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90.-
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 65,-
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch ohne Signatur, Mi. 320.-
2 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 65.- - unterbewertet
2 M. Kaiseryacht, 25 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 320.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "RAMANSDRIFT 10.5.07", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 370.-
5 M. Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, Mittelstück, karmin quarzend, postfrisch, tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebrauchtes linkes Randstück, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 45,-
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen tadellos gestempelt, tiefst gepr. Georg Bühler (aus Sieger-Abo), Mi. 450.-
5 Mark Kaiseryacht auf Papier mit Wz., Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, rechte untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 220.-
Vignette "Strauße" aus der Serie Deutsche Kolonialgesellschaft
1897 - 1919, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben.