Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

EUROPA
Los 1-6 von 6
1936/97, Sammlung von über 1.000 Blocks und Kleinbogen, postfrisch, ungebr. und gestempelt in 9 Alben, dabei viele mittlere Werte bis Mi. 170,-
Ausruf
Zuschlag
Reichhaltiger Posten Teilsammlungen (ca. 40 kg), postfrisch, ungebr. und gebraucht
Ausruf
San Marino, Vatikan und Italien, ca. 1957/1980, enorm reichhaltiger fast durchwegs postfrischer Dublettenposten, meist in Einheiten und kompletten Bogen, dazu viele Briefe und FDCs.
Ausruf
WESTEUROPA-MARKENHEFTCHEN-FDC, 1988-1996, Sammlung von ca. 150 dekorativen DIN A5 MH-FDC's aus Siegerabo, enormer Einstanspreis!
Ausruf
1982 - 1996: Postfrischer Bestand Sonderserien rund um das Thema "Europa" wie Fußball-EM, Naturschutz etc., vor allem Griechenland, Luxemburg, Jugoslawien und einige weitere solide Länder
Ausruf
1970 - 1983 (ca.): Postfrischer Prachtposten meist Kleinbögen aus Ländern wie Gibraltar, Malta, Kanalinseln etc., Mi. 650,-
99
Ausruf
EUROPA
Los 1-6 von 6