2 Pf bis 1 Mark Germania Sarre komplett tadellos postfrisch, Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800,--
2 Pfg bis 1 Mark Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I oder II, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, folgende Typen sind enthalten: 1I, 2aI, 3I, 4bI, 5aI, 6aI, 7aI, 8I, 9aI, 10xI, 11I, 12bI, 13xaII, 14bI (im Attest steht fälschlicherweise 14aI), 15I, 16I, 17IA - dabei diverse Aufdruckfehler bzw. Oberrandstücke (nicht berücksichtigt), gepr. Dr. Dub, J. B., Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. mindestens 3.400.- - selten im vollständigen Satz als Viererblock angeboten!
2 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Abart "kopfststehender Aufdruck", Unterrandstück, postfrisch mit leichten Gummimängeln (Fingerspur), Fotobefund Herbert Ney BPP, Mi. 650.-
2 Pf. Germania-Sarre, Type I, verschobener Aufdruck, Balken oben, Schrift unten, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 200,-.
2 Pf. Germania Sarre tadellos postfrisch mit Aufdruck in Type II und Aufdruckplattenfehler "Kopf des a rechts beschädigt und erstes r oben ausgebrochen" (Bogenfeld 26), dopp. gepr. Dr. Dub und Burger BPP sowie Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 700,--
2 Pf. Germania Sarre mit kopfstehendem Aufdruck tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 650.-
2 1/2 Pf. Germania Sarre mit kopfstehendem Aufdruck tadellos ungebraucht mit Falzrest, gepr. Dr. Dub (mit doppeltem Käferzeichen), Mi. 450.-
2 1/2 Pf. olivgrau, Type II, tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP
2 1/2 Pf. Germania Sarre in Type II tadellos gestempelt, neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1200,-
2 1/2 Pf. Germania Sarre in Type II mit waag. geteiltem Balken tadellos auf Briefstück, gepr. Burger BPP, Fotoattest Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1700,-
2½ Pf. Germania-Sarre, Type I, Plattenfehler "e zweimal gebrochen", auf Briefstück, Käferzeichen (3mal), gepr. Burger BPP, Mi. 120,-.
2 1/2 Pfg Germania in dunkelgrüngrau (sog. bronzegrau) mit Aufdruck "Sarre" in Type I, gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) c 21.2.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
2 1/2 Pfg Germania in dunkelgrüngrau (sog. bronzegrau) mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Plattenoberrand, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.480.-
2 1/2 Pfg Germania in dunkelgrüngrau (sog. bronzegrau) mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 960.-
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, waagerechtes Paar - rechte Marke mit Aufdruckfehler NI, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei, linke Marke normale Zähnung", Mi. 480.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler A und SII, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für die Aufdruckfehler)
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler B, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler D, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)