2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler L, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler M, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler OI, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler OII, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Plattenoberrandstück (Feld 6), tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 500.-
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler QI, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
3 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 420.-
5 Pfg Germania-Sarre mit doppeltem Aufdruck der Type III, tadellos postfrisch, Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier postfrischer Erhaltung, Mi. 1.800.-
7½ Pf. Germania-Sarre, Type II, Plattenfehler "Einkerbungen im Balken unten", postfrisch, Käferzeichen, gepr. Burger BPP, Mi. 220,-.
7½ Pf. Germania-Sarre, Type II, Plattenfehler "S oben gebrochen", postfrisch, Käferzeichen, gepr. Burger BPP, Mi. 220,-.
7½ Pf. Germania-Sarre, Type II, Plattenfehler "S oben schräg gebrochen", postfrisch, Käferzeichen, gepr. Burger BPP, Mi. 220,-.
15 Pf. Germania-Sarre, Type I, verschobener Aufdruck, Balken oben, Schrift unten, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 200,-.
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 320.-
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) i 23.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 420.-
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Walzendruckunterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 360.-
25 Pf Germania Sarre in b-Farbe mit Aufdruck Type I, Viererblock Oberrand Walze tadellos postfrisch, dabei linke obere Marke mit Aufdruckplattenfehler "oberer Bogen des S gebrochen" (Bogenfeld 2) (Mi.-Nr. 9bI M W OR, 9bI W OR, 9bI(2), gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
25 Pf Germania Sarre Viererblock in b-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 360,--
25 Pfg Germania in b-Farbe mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos gestempelt, Fotobefund Herbert Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 150.-
25 Pf Germania Sarre Viererblock in b-Farbe mit Aufdruck Type III tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 600,--
25 Pf. Germania Sarre, waagerechtes Paar Oberrand Walze in Type b III tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 680,--