Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ALTSAAR
Los 21-40 von 283
Seite 123...15
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler L, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
2bIL **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler M, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
2bIM **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler OI, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
2bIOI **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler OII, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
2bIOII **
Ausruf
Zuschlag
105
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Plattenoberrandstück (Feld 6), tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 500.-
2bIPOR **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau sog. bronzegrau mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler QI, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 240.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler)
2bIQI **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 420.-
3II **
Ausruf
5 Pfg Germania-Sarre mit doppeltem Aufdruck der Type III, tadellos postfrisch, Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier postfrischer Erhaltung, Mi. 1.800.-
4aIIIDD **
Ausruf
7½ Pf. Germania-Sarre, Type II, Plattenfehler "Einkerbungen im Balken unten", postfrisch, Käferzeichen, gepr. Burger BPP, Mi. 220,-.
5aIIPFJ **
Ausruf
7½ Pf. Germania-Sarre, Type II, Plattenfehler "S oben gebrochen", postfrisch, Käferzeichen, gepr. Burger BPP, Mi. 220,-.
5aIIPFM **
Ausruf
7½ Pf. Germania-Sarre, Type II, Plattenfehler "S oben schräg gebrochen", postfrisch, Käferzeichen, gepr. Burger BPP, Mi. 220,-.
5aIIPFP **
Ausruf
15 Pf. Germania-Sarre, Type I, verschobener Aufdruck, Balken oben, Schrift unten, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 200,-.
7aIFII **
Ausruf
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 320.-
9aIII **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) i 23.3.20", tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 420.-
9aIII
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, Walzendruckunterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 360.-
9aIII WUR **
Ausruf
25 Pf Germania Sarre in b-Farbe mit Aufdruck Type I, Viererblock Oberrand Walze tadellos postfrisch, dabei linke obere Marke mit Aufdruckplattenfehler "oberer Bogen des S gebrochen" (Bogenfeld 2) (Mi.-Nr. 9bI M W OR, 9bI W OR, 9bI(2), gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
9b WOR(4) **
Ausruf
25 Pf Germania Sarre Viererblock in b-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 360,--
9bI(4) **
Ausruf
25 Pfg Germania in b-Farbe mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos gestempelt, Fotobefund Herbert Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 150.-
9bIII
Ausruf
Zuschlag
25 Pf Germania Sarre Viererblock in b-Farbe mit Aufdruck Type III tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 600,--
9bIII(4) **
Ausruf
25 Pf. Germania Sarre, waagerechtes Paar Oberrand Walze in Type b III tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 680,--
9bIIIWOR **
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 21-40 von 283
Seite 123...15