Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ESTLAND
Los 1-12 von 12
15 K. bis 30 K. auf y-Papier komplett, postfrisch, Pracht
1/3y **
Ausruf
15 Kop. bis 20 Kop. Freimarkenausgabe, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 450.-
1/3yU **
Ausruf
15 Kop. Freimarke, Abart "waagerecht ungezähnt", tadellos ungebraucht mit unbedeutenden Knittern im Bogenrand, gepr. Keiler, Mi. 100.-
1yUw *
Ausruf
Wiederaufbau ungezähnt, kpl. und je a. tadellosem Briefstück
4/9U
Ausruf
15 Kop. und 50 Kop. Freimarke, je Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
4II,7II **
Ausruf
Zuschlag
15 Kop. Freimarke, Abart "Unterdruck rückseitig und ungezähnt", tadellos gestempelt, gepr. Krischke BPP (doppelt signiert)
4IU
Ausruf
15 Kop. Freimarke, senkrechtes Paar, Abart "waagerecht mittig ungezähnt", postfrisch, Mi. 60.-
4UMw **
15 K. Wiederaufbau ungezähnt im senkrechten Zwischenstegpaar mit Bogenrand rechts, postfrisch Pracht
4UZS **
Ausruf
20 K. Wiederaufbau ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch, Pracht
5UZW **
Ausruf
30 und 50 Kop ungezähnt mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, Mi. 360,-
6/7UDD **
Ausruf
6UDDVBl **
Ausruf
50+50 Kop. Doppeldruck ungezähnt tadellos postfrisch, waagerechtes Paar, Mi. 360,--
7UDD(2) **
Ausruf
ESTLAND
Los 1-12 von 12