Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

GRÖNLAND THULE
Los 1-6 von 6
10 Oere bis 1 Kr. Paketpostmarken, kpl. Satz zu 4 Werten, tadellos gestempelt, Mi. 375.-
7/11B
Ausruf
Zuschlag
70 Oere Paketpostmarke, tadellos gestempelt "Grönlands Styrelse", Mi. 300.-
10A
Ausruf
Zuschlag
3 Kr. Paketpostmarke, tadellos gestempelt "Grönlands Styrelse", selten in dieser hervorragenden Zähnung, Luus, Mi. 225.-
12A
Ausruf
85
70 Oere Paketpostmarke, tiefrotviolett, Plattenfehler Feld 7 "Pfeil zwischen der mittleren und oberen rechten Möwe", tadellos postfrisch, Facit 230.-
13 **
Ausruf
70 Oere Paketpostmarke, tiefrotviolett, tadellos gestempelt "Grönlands Styrelse", Facit 290.-
13
Ausruf
70 Oere und 1 Kr. Paketpostmarken, tadellos gestempelt "Grönlands Styrelse", Mi. 275.-
13/14
Ausruf
Zuschlag
GRÖNLAND THULE
Los 1-6 von 6