OSTLAND
Los 1-3 von 3
Zusammendrucke S1 - S4, tadellos gestempelt, Mi. 170,-
4 und 6 Pfg Hitler Ostland, alle vier verschiedenen Zusammendrucke aus Automatenrollen, auf Einschreiben mit zweisprachigem R-Zettel Dorpat/Tartu mit altem estnischen Stempel Tartu 21.12.43 über Auslandsbriefstelle Königsberg in den Schwarzwald, Ak.-Stpl Unterreichenbach (Calw) 31.12.43. Hübsch!
Geschenkheft der DDP Ostland 1941, Einsteckbüchlein (10 x 16 cm) mit breiter Auswahl postfrischer baltischer Sondermarken der Vorkriegszeit, wohl aus den Beständen der Vorgängerpostverwaltungen des Ostlands. Der Albumdeckel betitelt "Überreicht vom Generalpostkommissar Ostland" und Unterschrift, nur in wenigen Exemplaren bekannt!
OSTLAND
Los 1-3 von 3