1,50 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "BEOGRAD 25.IX.43" und Propaganda-Vignette "Europa kennt den Bolschewismus und kämpft bis zum Sieg" (über den Rand geklebt - kleine Mängel) sowie Zensurstempel 092 / Bgd. der Zensurstelle Belgrad nach Bela Palanka mit Ank.-Stempel, Karte mit Eckbug
0,25 Din. bis 30 Din. Freimarken-Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Pracht-Satz, 160,-
1 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 1 Din. und 4 Din. mit EKr. "PANCEVO 6 / 9.VII.42" als portogerechte Luftpost-Karte nach Berlin mit OKW-Zensur
1 Din. bis 12 Din. Flugpost-Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Pracht-Satz, 110,-
0,25 Din. bis 30 Din. Freimarken-Aufdruckausgabe, kompletter postfrischer Pracht-Satz, 100,-
Kriegsgefangene, Mi. 54/57 I-II, Mi. 54/57 IV, Mi. 54/57 AI, AII und AIV, postfrisch, MI. 786,-
0,50 - 4 Din "Hilfe für die Serbischen Kriegsgefangenen" ohne bzw. mit Netzüberdruck Spitzen nach unten im kompletten Schalterbogen zu 25 Marken, dabei jeweils die Marke auf Bogenfeld 13 mit Stecherzeichen, postfrisch, in dieser Form sehr selten und kaum angeboten, Mi. 4.200.- (ohne Aufschlag für die Einheit),
0,50 Din bis 4 Din Hilfe für die Kriegsgefangenen auf Blanko-Umschlag gestempelt, 2 Din mit Stecherzeichen, Beleg etwas fleckig ansonsten einwandfreie Erhaltung, gepr. Krischke BPP, dazu noch drei weitere Belege mit Mi.-Nr. 46/49, 54/57I und 62/65 je gepr. Krischke, Katalogwert nur für den Beleg Mi.-Nr. 54/57II = 325.-+
0,50 Din. bis 4 Din. Kriegsgefangene, Netzüberdruck nach oben mit Buchstabe E nach links, kompletter postfrischer Pracht-Satz, 200,-
0,50 Din. bis 4 Din. Kriegsgefangene, Netzüberdruck nach oben mit Buchstabe E nach rechts, kompletter postfrischer Pracht-Satz, 200,-
Antifreimaurer-Kongress, kpl. postfrisch Bogensatz mit Mi. 58/61 I
0,50 - 4 D Anti-Freimaurer-Ausstellung auf nummeriertem FDC mit goldener Inschrift und Sonderstempel, Fotobefund Brunel BPP, Mi. 200,-
7 Dinar Freimarke mit unten anhängendem Leerfeld in Markengröße und Bogenrand, Attest Kleymann BPP "Marken vom Unterrand mit Leerfeld in Markengröße und Bogenrand sind nicht häufig. Die Erhaltung der Marke mit Leerfeld ist einwandfrei. Die Marke ist nicht signiert." Mi. 400.-
3 D. bis 50 D. Serbische Post im komplettem Zusammendruck-Bogen, postfrisch, ungefaltet mit Eckbügen, sonst Pracht