Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

SARNY
Los 1-11 von 11
1,50 Krb. Freimarke im senkrechten Paar vom linken Bogenrand (Druckfeld 6 und 11), die obere Marke in Type X und die untere in Type II, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage der Marke in der Type X betrug nur 52 Exemplare."
2Ab (2) (*)
Ausruf
240
1,50 Krb. , rechtes Randstück, ungebr. o.G., gepr. Krischke, Mi. 200,-
2AbI (*)
Ausruf
3 Krb schwarz auf mattgrau in Type VII (nur einmal im Bogen!) tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 3200,--
3AVII (*)
Ausruf
50 K., Type III, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, geprüft Krischke BPP, Mi. 240,-
4AIII (*)
Ausruf
Zuschlag
1,50 Krb. Freimarke, geschnitten, Type X, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Auflage nur 544 Stück, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
5B (*)
Ausruf
Zuschlag
1,50 Krb., hellbraun, gezähntes senkrechtes Paar vom Bogenunterrand, dabei untere Marke mit Aufdruckfehler "Komma statt Punkt nach GK" ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, signiert Krischke BPP, Mi. 280,-
5 AbII/II (*)
Ausruf
1,50 Krb., dunkelbraun, geschnitten, Type VII, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, doppelt signiert Krischke BPP, Mi. 300,-
5 Bax VII (*)
Ausruf
3 Krb. schwarz auf mattgrau mit rotem Aufdruck, Type II, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Auflage nur ca. 215 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 525.-
6A (*)
Ausruf
3 Krb., senkrechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke, obere Marke Type I, untere in Type II, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, als Typenpaar selten, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 700,- ++
6A (*)
Ausruf
3 Krb., Type II mit Aufdruck, rechtes Randstück, ungebr. o.G., gepr. Krischke, Mi. 525,-
6A II (*)
Ausruf
Zuschlag
108
3 Krb., Type VI, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, signiert Keiler, Fotoattest Krischke BPP, Mi. (ca.) 610,-
6AVI (*)
Ausruf
SARNY
Los 1-11 von 11