SARNY
Los 1-11 von 11
1,50 Krb. Freimarke im senkrechten Paar vom linken Bogenrand (Druckfeld 6 und 11), die obere Marke in Type X und die untere in Type II, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage der Marke in der Type X betrug nur 52 Exemplare."
1,50 Krb. , rechtes Randstück, ungebr. o.G., gepr. Krischke, Mi. 200,-
3 Krb schwarz auf mattgrau in Type VII (nur einmal im Bogen!) tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 3200,--
50 K., Type III, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, geprüft Krischke BPP, Mi. 240,-
1,50 Krb. Freimarke, geschnitten, Type X, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Auflage nur 544 Stück, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
1,50 Krb., hellbraun, gezähntes senkrechtes Paar vom Bogenunterrand, dabei untere Marke mit Aufdruckfehler "Komma statt Punkt nach GK" ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, signiert Krischke BPP, Mi. 280,-
1,50 Krb., dunkelbraun, geschnitten, Type VII, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, doppelt signiert Krischke BPP, Mi. 300,-
3 Krb. schwarz auf mattgrau mit rotem Aufdruck, Type II, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Auflage nur ca. 215 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 525.-
3 Krb., senkrechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke, obere Marke Type I, untere in Type II, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, als Typenpaar selten, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 700,- ++
3 Krb., Type II mit Aufdruck, rechtes Randstück, ungebr. o.G., gepr. Krischke, Mi. 525,-
3 Krb., Type VI, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, signiert Keiler, Fotoattest Krischke BPP, Mi. (ca.) 610,-
SARNY
Los 1-11 von 11