MEIßEN
Los 1-7 von 7
10 Pfg Hitler (Stichtiefdruck) mit lokalem Überdruck "Deutschlands Verderber", tadellos gestempelt " (10) MEISSEN p" auf Briefstück, gepr. Dr. Penning BPP, Mi. 450.-
10 Pf. und 12 Pf. A. Hitler, Stahlstich, tadellos, 10 Pf. gestempelt, bzw.12 Pf. a. kleinem Briefstück, gepr. Busch/Zierer BPP, Mi. 1200,-
Wiederaufbau, ungezähnt, auf 3 Briefen (Kempe) bzw. Briefstück, tadellos, teils gepr. Zierer bzw. Busch BPP, Mi. 700.- (alter Ausruf 200)
8+32 Pf. gelblichrot und 12+48 Pf. dunkellilabraun, je ungezähnt, postfrisch, sign. Leonhard, Mi. 600.-
12 Pf. Wiederaufbau, Oberrandstück geschnitten mit Sachsen Paar 15 auf R-Brief (Kempebrief), Meissen 31.12.45
12+48 Pf. braunrot mit 30 Pf. Zusatzfrankatur a. portoger. R.-Brief nach Dresden (Kempe), gepr. Zierer BPP, Mi. 150.-
Wiederaufbaublock tadellos postfrisch, Mi. 260,--
MEIßEN
Los 1-7 von 7