FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-11 von 11
10 Pf. Wappen, Unterrandstück mit 24 Pf. und Barfrankatur 8 Pf. auf Brief von MURG 27.1.46 nach Albbruck
1, 2 und 5 Mark Dichter, zusammen auf Luxus-Briefstück, je Marke klarer Stempel "WALDMOHR b 25.4.46", gepr. Straub BPP, Mi. 184.-
1945 - 1949, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dazu gestempelte Sammlung, einiges signiert Schlegel BPP, aber auch nicht prüfbare Stempel und gekennzeichnete Falschstempel, dazu Dubletten und einige Briefe
1945/49, gestempelte Teilsammlung auf Albumblätter, Baden Bl. 1 A/B, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
1945/1949, in gestempelt geführte Restsammlung auf alten Schaubek-Vordruckblättern, zusätzlich noch verschiedenes in postfrisch gesammelt und vier schöne Belege sind auch dabei, ferner Württemberg MiNr. 38/39 auf Briefstücken gepr. Straub BPP
1945 - 1949 mit Steg-paaren, Druckdaten, 2x Baden Blockpaar **, Sonderausgaben, Fundgrube für Plattenfehler und Gummiabarten, Mi. ca 1.200.-
Interessanter Lagerbestand im Einsteckbuch, dabei auch zahlreiche Sondermarken-Ausgaben gesichtet
Allgemeine Ausgabe, mit 200 gestempelt und 160 ** Werten (dabei zwei bzw. drei komplette Serien), dazu Satz-R-Briefe, Besonderheiten, undurchsuchte Fundgrube
Prachtposten von über 320 Werten, durchweg sauber gestempelt inkl. Mi.-Nr. 5 (4), 11, 12 (3), 13 (2), Fundgrube für Farben, Papiere etc., Mi. (wenigstens) 800,-
1945 - 1948: Sehr sauberer Dublettenposten mit besseren Ausgaben, dabei unter anderem Allgemeine Ausgaben 5, 11, 12 Baden 54-55, Württemberg 37 etc., Mi. 720,-
Postfrischer Bestand von etwa 450 Werten Allgemeine Ausgaben Mi.-Nr. 1 - 13, dabei 10 Pfg (5), Markwerte Mi.-Nr. 12 - 20x, Fundgrube für Papiere, Farben etc., Mi. (wenigstens) 430,-
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-11 von 11