Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

GROSSBRITANNIEN
Los 1-12 von 12
Shilling, o.J. (1560/1561), Elizabeth I., 2. Ausgabe, Seaby 2555, Graffito auf Avers, s-ss.
ss
Ausruf
Zuschlag
36
Guinea, 1711, Anna, Fb. 320, Seaby 3572, Katzer, Randfehler, Rand bearbeitet, ss.
ss
Ausruf
2 Pounds, Gold, 1823, George IV., Fb. 375, Seaby 3798, kl. Rf., vz.
vz
Ausruf
1.900
Zuschlag
2.000
1/2 Sovereign, 1887, Victoria, Fb. 393, Kratzer auf Avers, vz.
vz
Ausruf
2 Pounds, Gold, 1887, Victoria, Fb. 391, Seaby 3865, kl. Randfehler, vz.
vz
Ausruf
Zuschlag
2 Pounds, Gold, 1887, Victoria, Fb. 391, Seaby 3865, kl. Rf., vz.
vz
Ausruf
Zuschlag
720
Crown, 1887, Victoria, Seaby 3921, Randfehler, vz.
vz
Ausruf
50 Cent, 1901, Victoria, Straits Settlements (Malaysia), KM 13, Randfehler, fleckige Patina, ss.
ss
Ausruf
5 Pounds, Gold, 1902, Edward VII., Fb. 398, Seaby 3965, Kratzer, Randschlag, vz.
vz
Ausruf
1.900
Zuschlag
2.000
Gibraltar, 100 Pounds, Gold, 1975, 250 Jahre britische Währung in Gibraltar, Auflage nur ca. 1600 Stück, Fb. 1, KM 9, st.
st
Ausruf
1.100
Zuschlag
1.100
5 Pounds, Gold, 1993, Gold, auf das 40. Krönungsjubiläum, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, Auflage nur 2500 Stück, 36,61g fein, Fb. 438, Seaby 4302, PP.
PP
Ausruf
1.300
1/2 Sovereign bis 5 Pounds, Gold, 1994, Four Coin Set, Elisabeth II., Auflage nur 1250 Sätze, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, PP.
PP
Ausruf
3.800
GROSSBRITANNIEN
Los 1-12 von 12