Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBOGEN
Los 1-18 von 18
10+30 Pfg Germania, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch (6mal senkr. gefaltet, nach 1., 2., 8., 10., 11. und 14. Spalte), Mi. 1.000,-
MHB4.1.1 **
Ausruf
40+60 Pf. Germania, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch (mehrfach senkr. gefaltet, teils etwas angetrennt, linker Rand beschädigt), Mi. 1.300,-
MHB7.1.1 **
Ausruf
Hindenburg 1933, 5+12 Pf., Wz. Waffeln, Markenheftchenbogen postfrisch (linker Bogenrand geringfügig angetrennt), Mi. 2.000.-
MHB30 **
Ausruf
320
Hindenburg 1936/37, A10+12 Pf., Markenheftchenbogen postfrisch (teils übliche leichte Kalanderbüge)
MHB39 **
Ausruf
Hindenburg 1937/39, 3+6 Pf., Markenheftchenbogen postfrisch (rechter Bogenrand Büge), Mi. 550.-
MHB44.1 **
Ausruf
Hindenburg 1939, 3+12 Pf., Markenheftchenbogen komplett postfrisch, Bug im Rand, Mi. 400,-
MHB47 **
Ausruf
Markenheftchenbogen "Hindenburg", Type 3 "Innenabstand der Strichellinien 10,5 mm", postfrisch, tadellos, Mi. 250.-
MHB49.3 **
Ausruf
Zuschlag
Hindenburg 1939, 3+8+12 Pf., Markenheftchenbogen postfrisch (senkrecht mittig gefaltet), Mi. 450.-
MHB52 **
Ausruf
MHB53 **
Ausruf
WHW 1939, 5+6 Pf., Markenheftchenbogen postfrisch, am Rand leichte Alterungsspuren, geringfügig angetrennt, Mi. 230.-
MHB65 **
Ausruf
WHW 1940 Bauwerke, 5+6 Pfg Markenheftchenbogen mit Form-Nr. 1 in Grün postfrisch (mittig senkr. gefaltet, teils angetrennt, Randfeld unter Feld 53 fehlend), Mi. 340,-
MHB67.2 **
Ausruf
MHB68.3 **
Ausruf
Hitler 1941, 4 verschiedene Markenheftchenbogen komplett (je gefaltet), postfrisch, Mi. 1.000,-
MHB69/72 **
Ausruf
Hitler 1941, A14+4+6+8 Pf. Markenheftchenbogen komplett, postfrisch (waager. mittig gefaltet), Mi. 350,-
MHB71 **
Ausruf
Hitler 1941, 4+8+6 Pf., Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 2 Br, postfrisch (übliche leichte Kalanderbüge, oben mittig geringfügig angetrennt), Mi. 850.-
MHB71HAN1.2 **
Ausruf
Hitler 1941, 4+6+8 Pfg Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 1 Kö, postfrisch (senkr. gefaltet nach Reihe 9, Kalanderbüge, im Rand geringfügig angetrennt), Mi. 850,-
MHB71HAN2.1 **
Ausruf
Einheitgeberbogen mit Klischee-Nr. 16, postfrisch (kl. Eckbug im Rand), Mi. 200.-
EGB3.2 **
Ausruf
Zuschlag
36
Einheitgeberbogen Walzendruck, Klischee-Nr. 7 neben Feld 1, postfrisch (1 Ecke min. bestoßen und im Rand angetrennt), Mi. 150.-
EGB1.2.3 **
Ausruf
Los 1-18 von 18