Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-6 von 6
1 Kop. "Werktätige" mit Wasserzeichen und Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "ELVA * EESTI * B", Auflage nur 50 Exemplare, sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP und neues Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 2.500.-
1Y
Ausruf
850
Zuschlag
765
3 Kop. "Werktätige", geschnitten, mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "ELVA * EESTI * B", seltene Marke, Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
3
Ausruf
5 Kop. Werktätige mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt, Auflage 600 Stück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 220.-
5
Ausruf
Zuschlag
63
30 Kop. postfrisch, mehrfach sign., gepr. Krischke, Mi. 220,-
9 **
Ausruf
Zuschlag
95
50 Kop. "Werktätige" mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "ELVA * EESTI POST * B 22.VII.41", Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
10
Ausruf
80 Kop. Nordpol, ungebraucht, mehrfach sign., gepr. Pickenpack, Mi. 350,-
19 *
Ausruf
Zuschlag
ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-6 von 6