ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-10 von 10
1-10 ohne 3A mit Gef.-Stpl.
1 bis 50 Kop., Type II, 11 Werte kpl. postfrisch, 3 Kop. geschnitten gepr. Krischke BPP, Mi. 180,-
3 Kop. gezähnt mit Aufdruckfehler "7941" statt "1941" tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei ... sehr selten." Mi. 1.500.-
5 Kop. bis 50 Kop. Freimarken mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Pernau 8. VII 1941" in Haupttype I, tadellos postfrischer Kabinettsatz, Auflage der 50 Kop. Marke nur 800 Stück!, je sign. Eichenthal und ausführliches Fotoattest Thilo Nagler VP (inkl. Bogenfeldbestimmung) (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 3.800.-
5 bis 30 Kop., Aufdruck Type I, 5 Werte postfrisch, (5 Kop. leichten Bug), gepr. Krischke BPP, Mi. 210,-
5 Kop. Freimarke mit Aufdruck in Type II und III, senkr. Typenpaar, tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 100.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
5 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit den Aufdrucken in Type II / IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 100.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
5 K mit Aufdruckfehler "zweites Pernau statt 1941", postfrisch, geprüft Klein BPP, Mi. 100,-
30 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit den Aufdrucken in Type II / IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 100.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
30 K. mit Aufdruckfehler "zweites Pernau statt 1941", postfrisch, geprüft Klein BPP, Mi. 100.-
ESTLAND - LOKALAUSGABE PERNAU
Los 1-10 von 10