GROßBRITANNIEN
Los 1-19 von 19
1 P. rotbraun, Platte 93, waager. 4er-Streifen FH-FI-FJ-FK, farbfrisch, sauber entwertet mit grünblauem Nummernstempel 297
5 Sh. 1867, Platte 1, Wz. Malteserkreuz, gestempelt, repariert, rechts Stempeldurchschlag, rücks. Signaturstempel "Aufgefrischt"
5 Sh. rosalila, Platte 4, weißes Papier, Wz. großer Anker, ansprechendes Exemplar, rechts eine geglättete senkr. Bugspur, kleiner Eckzahnbug rechts unten, Mi. 1.200.-
2,6 Sh. bis 10 Sh. Königin Viktoria mit Wz. A9 (großer Anker), alle 3 Werte auf weißem Papier, sauber entwertet, Pracht, Mi. 500,-
10 Sh., farbige Eckbuchstaben, gestempelt, Firmenlochung, linker oberer Eckzahn repariert
1 Pfund König Eduard VII., gestempelt, Pracht, Mi. 400.-
1840/2002, Sammlung ab MiNr. 1 (Einriss) und 2 gestempelt sowie zahlreichen weiteren klassischen Werten im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt bis mehrfach gesammelt, dabei auch ein guter Anteil Frankaturware. Ferner ein zweites E-Buch mit einer kleinen Zweitsammlung. Hoher Michelwert!
1858, umfangreiche sauber gestempelte Spezialistensammlung der Plattennummern der Nr. 16, von den 153 möglichen Nummern sind 144 vorhanden (es fehlen 77, 102, 135, 160, 219, 222 - 225), selten so angeboten
1963 - 1975, Postfrische Sammlung mit MH, Guernsey und Jersey in zwei Alben
1862: Kleiner Spezialistenposten Victoria ex 18-22 mit Nr. 18, 19 (4), 20 (9), 22(2) , Mi. 1.040,-
1952 - 1977, postfrische Sammlung (Anfangs ca. Mi. 300,- gestempelt), weitestgehend komplett, im Leuchtturm-Falzlos-Album, dabei bis auf Mi.-Nr. 363y alle Phosphoraufdrucke, sehr viele Dauerserienvarianten, Besonderheiten, Belege etc., Mi. 1.600,-
1841 - 1918: Guter gestempelter Bestand Victoria, meist Pracht, viele mittlere und bessere Werte, dabei Nr. 14(2), 29(5), 74(4), 78-79 etc., Mi. 2.750,-
1883 - 1890: Gestempelter Spezialistenposten Victoria-Shilling-Werte mit Nr.82(5), 83(2), 84(2), einiges mit seltenen frühen Firmenlochungen, Mi. wenigstens 1.240,-
1902 - 1913, Spezialistenposten Eduard ex Mi.-Nr. 102 - 116, 119, 120, vieles in kleinen Stückzahlen, dabei Mi.-Nr. 114VB, Mi.-Nr. 116 (3), 116 zentrisch gestempelt, Fundgrube für Plattenfehler, Farben und Wasserzeichen, Mi. 1.250,-
1883 - 1890: Sauberer kleiner Spezialistenposten hoher Shillingwerte Victoria, im Großformat mit Nr. 82 (5), 83 (3), 84, dabei einiges mit seltener früher Firmenlochung, Mi. über 960,-
1912 - 1913: Sauber gestempelter Spezialistenbestand Eduard-Ausgabe ex 102-120, alles ab 182 P-1 Sh. mehrfach, dazu 2 Sh.(2x), 5 Sh., Fundgrube für Farben und Typen, Mi. wenigstens 1.150,-
1862: Sauber gestempelter kleiner Sepzialistenposten Victoria, kleine Eckbuchstaben mit Nr. 18, 19(4), 20(9), 22(2), Mi. ca. 1.000,-
1918, kleiner gestempelter Post der Britannia-Ausgabe mit sechsmal Mi.-Nr. 141, viermal Mi.-Nr. 142 sowie einer schönen Mi.-Nr. 143, Mi. (wenigstens) 460,-
1853-1940, Kleiner Dublettenposten unter Hawid auf Blättern aufgezogen, neben Victoria auch Nr. 186, 187, Mi. 440,-
GROßBRITANNIEN
Los 1-19 von 19