Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-8 von 8
Brückenbau, Herzstück aus Großbogen 1cy, 24 Pfg mittelrötlichbraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
HZ1cy **
Ausruf
Zuschlag
135
2 Zusammendrucke, je a. tadellosem Briefstück, einmal Mi. 112 mit PF II, gepr. Ströh BPP
WZd1ay,SZd1y
Ausruf
5 Pf. - 12 Pf. Ziffern I mit Versuchszähnung, alle 9 Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 1.490.-
WZd8/SKZd8 **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer-Zusammendrucke und die beiden Herzstücke komplett tadellos postfrisch, Mi. 360,--
WZd13/Hz10-11 **
Ausruf
Zusammendrucke einschließlich der beiden Herzstücke komplett tadellos gestempelt "LEIPZIG 1 -bu- 14.06.46. -18", gepr. D. Schulz BPP bzw. für die beiden Herzstücke Fotoattest Dirk Schulz BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in tadelloser Erhaltung." Mi. 1440,--
WZd13/Hz10/11
Ausruf
Leipziger Messe, 5 verschiedene waagerechte Zusammendrucke, tadellos, dabei W Zd 17 A X a und W Zd 18 A X b je auf Briefstücken sowie W Zd 18 A Y b, diese gepr. Ströh BPP und W Zd 17/18 BX mit Fotoattest Dr. Jasch BPP "...einwandfrei", Mi. 3200,-
exWZd17/18BX
Ausruf
Ziffern-Ausgabe, Großbogen Mi.-Nr. 5 und 6, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
GB5/6 **
Ausruf
5 Pf. - 12 Pf. Ziffern I, alle 9 Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 1.490.-
WZd3/SKZd4 **
Ausruf
Zuschlag
SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-8 von 8