Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DDR ZKD B
Los 1-7 von 7
1953/55, 9 Briefe VERWALDUNGSWERTPOST, dabei divers Stempel, Freistempler, Dienst- und Freimarkenfrankaturen, überwiegend gepr. Schönherr BPP, selten angeboten !
Ausruf
6 Pfg Zirkelmarke mit seltenem Wz. 2 X I, postfrisch, rechte senkrechte Zähnungsreihe einige Zahnspitzen etwas verkürzt, ansonst einwandfrei, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1000,-
2XI **
Ausruf
5 Pfg Zirkelmarke mit Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch, signiert H. E. Sieger, Mi. 250,-
18YI **
Ausruf
5 Pfg Zirkelmarke mit Wz. 2 Y I, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, 150,-
18YI
Ausruf
70 Pfg Zirkelmarke mit besserem Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotoattest Schönherr BPP "...einwandfrei", 350,-
27YI **
Ausruf
1954 - 1965, kleine postfrische Sammlung auf 2 Steckkarten mit u. a. Mi.-Nr. D 30 y als Eckrandstück mit Teil-Druckvermerk, 33 y, C 1-13 Druckvermerk, etc.
Ausruf
1954 - 1965, kleine gestempelte Sammlung auf Steckkarten mit u. a. Mi.-Nr. VD 1 und 2 sowie ZU 1 auf Briefstücken, etc.
Ausruf
DDR ZKD B
Los 1-7 von 7