Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-9 von 9
Berliner Bauten 1949, Markenheftchen 1, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
MH1 **
Ausruf
Berliner Bauten 1949, Markenheftchen, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
MH1 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, Markenheftchen, tadellos postfrisch, Mi. 1.300.-
MH2 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, komplettes Markenheftchen, letztes Heftchenblatt an 3. Deckelseite etwas angehangen, sonst postfrisch, Mi. 1.300.-
MH2 **
Ausruf
190
Markenheftchen "Unfallverhütung 1972", Reklame c, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 650.-
MH8c **
Ausruf
Zuschlag
Burgen und Schlösser 1980, Markenheftchen, Feld 2 Plattenfehler "Einbuchtung am unteren Dachrand links vom Turm", postfrisch
MH11pPF **
Ausruf
Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten 1989", tadellos gestempelt, Mi. 190.- - gestempelt selten angeboten!
MH14/15
Ausruf
Sehenswürdigkeiten, letztes Markenheftchen von Berlin mit Zählbalken und neun Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 184.-
MH15mZ **
Ausruf
15
1989, Sehenswürdigkeiten, das letzte Heftchen sowie das Heftchenblatt mit Berliner Stempel Kabinett, Mi. 240.-
MH 15,H-Bl.23
Ausruf
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-9 von 9