Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND / BERLIN
Los 1-10 von 10
1948 - 2000, postfrisch und gestempelte Sammlungen, dabei sehr viele Eckrandstücke, dazu Dubletten etc. in großem Karton
Ausruf
Hübscher sammlungsartiger Bestand postfrisch und gestempelt gesammelt im Steckbuch in meist sehr sauberer Qualität, dabei Stephan gestempelt, verschiedene Glocken ** und gestempelt. Viele zentrische Stempel, einige Jahre durchgehend und am Ende viele Eckrandviererblocks, Mi. 4.572.-
/**
Ausruf
1950 - 1991, */**/o, sammlungsartiger Bestand in 8 Alben, dabei eine 4er Block- und Oberrandsammlung, Rollenmarken Sammlung 5+4 mit Schwerpunkt Burgen & Schlösser, Markenheftchen, Ganzsachen, diverse Blockausgaben, Briefe, etc., sehr hoher Katalogwert!
Ausruf
Teilsammlungen und Dubletten, Schwerpunkt Berlin mit besseren Weren, etwas Bundesrep. (u.a. 302/06 in waager. Paaren gest.) und Zonen
Ausruf
1949/2009, Bund gestempelter Dublettenposten, fast durchwegs rundgestempelt mit einigen guten Anfangsausgaben, wie Nr. 117/20, 139/40, 146, dazu etwas Berlin, SBZ und DDR in 5 Einsteckbüchern
Ausruf
ETB - Sammlung der Jahre 1980/90 in 7 ETB-Alben, schon die Alben kosten mehr als der Ausruf !!
ETB
Ausruf
1951 - 1994, postfrische Dublettenpartie in 2 Steckbüchern, u.a. mit Bogenecken mit Formnummern
Ausruf
160 Ganzsachen Bund, unter anderem LF 3, FP2, P50 2, P34//40 und 43, Ganzsachen Berlin, unter anderem FP 1, P8, hoher Katalogwert (alter Ausruf 50)
*/
Ausruf
Ersttagsblätter Bundesrepublick 1974/85 und Berlin 1977/85 in 6 Alben
ETB
Zuschlag
11
Album mit über 70 hochfrankierten Sammlerbelegen meist 60er-Jahre, R-, Eilbelege etc., dazu auch R-Brf MiF Hitler/ Kontrollrat, Bizone 110 Nachgebühr zu spät verwendet etc.
Ausruf
Zuschlag
31
Los 1-10 von 10