GRIECHENLAND
Los 1-19 von 19
30 Dr. - 120 Dr. "Italienfahrt des Luftschiffes Graf Zeppelin", Flugpostausgabe 1933, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
50 L. bis 50 Dr. "Flugpostmarken für die Linien der Aeroespresso", Flugpost-Ausgabe 1933, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
50 L. bis 50 Dr. "Flugpostmarken", Flugpost-Ausgabe 1933, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
2 Dr. bis 100 Dr. "Nationale Jugendorganisation", Flugpost-Ausgabe 1940, kompletter Satz zu 10 Werten, tadellos postfrisch, Auflage nur 9.425 Sätze, Mi. 850.-
Mi. 12II im waager. Paar a. tadellosem Brief vom 24.4.1863 ab Kalami, sign.
Mi. 17b, 19I, 21a und 22b auf Brief vom 8.2.1864 von Athen nach Lyon, attraktive 4-Farben-Frankatur, Marken teils im Schnitt berührt
5L., 20 L. und 40 L. als MiF a. Faltbrief vom 20.3.1871 von Neapel nach Messina, Brief wurde in Athen mit 65L. nachfrankiert, tadellose Bedarfserhaltung
Mi. 18b, 19b, 20a und 21 a. auf in Athen nachfrankiertem Auslands-Brief von Triest nach Athen, entsprechender Rötelvermerk über das vom Empfänger zu vereinnahmende Porto von 75 L., Brief senkr. gefaltet sonst tadellos
Mi. 29b, 33 und 40b a. Faltbrief nach London, waager. gefaltet, tadellose Bedarfserhaltung
Mi. 31b, 39b und 42b a. Brief vom 27.6.1873 von Lixourion nach Padua, rs. diverse Durchgangsstempel, tadellos
Mi. Nr. 39a, 41a und 42 a a. Faltbrief vom 24.9.1874 von Korfu nach Genua, waager. Faltspur, tadellose Bedarfserhaltung
Mi. 39b, 40b und 42b a. Faltbrief von Syros nach Triest, schöne tadellose Buntfrankatur
15 und 25 Dr Freimarken 1927, ungebrauchte Höchstwerte in guter Erhaltung, Mi. 250,-
30 bis 120 Dr. Flugpostmarken "Graf Zeppelin" 1933, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kleinem Falzrest, Mi. 300,- für **
Marshallplan, tadellos postfrisch, Mi. 220,-
1954, Nato, postfrischer Kabinettsatz, Mi. 130,-
1961 - 1980, gestempelte Partie von 54 großen Hermesköpfen, dabei bessere, teils Altsignaturen, u.a. Drahn, Mi. ca. 1.800,-
1886 - 1898, kleine Hermes-Köpfe, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit unter anderem Mi.-Nr. 92B ungebraucht, signiert Senf, Mi. ca. 700,-
Alter Sammlungsteil bis ca. 1935, über 230 Werte ab 11 großen und 19 kl. Hermesköpfe auf Albenblättern, später auch Nr. 155 etc., unberechnet
GRIECHENLAND
Los 1-19 von 19