Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

LITAUEN - LOKALAUSGABE RASEINIAI
Los 1-7 von 7
5 Kop. bis 1 Rbl., Aufdruck Type III, 11 Werte kpl. (80 Kop. alle 3 Ausgaben), postfrisch, sign. JL, Fotoattest Krischke: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
1/11 III **
Ausruf
280
Zuschlag
260
5 - 60 Kop mit Aufdruck in Type I tadellos postfrisch, dabei Nr. 7 mit Kopf stehendem Aufdruck, gepr. Krischke BPP
1/7I **
Ausruf
5 - 60 K. in Type II, komplett postfrisch, geprüft Bender BPP, Mi. 300,-
1/7II **
Ausruf
Zuschlag
80 Kop. Nordpolarflug mit schwarzem Bdr.-Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Auflage nur 750 Stück, unsigniert, Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 850.-
8 **
Ausruf
Zuschlag
430
80 Kop. bis 1 Rbl. Freimarken mit schwarzem Aufdruck "Raseiniai 1941.VI.23", vier Werte, tadellos postfrisch, gepr. Nagler VP bzw. Nr. 8 mit Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.000.-
8/11 **
Ausruf
320
Zuschlag
320
80 K. bis 1 Rbl. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Krischke, Mi. 330.-
9/11
Ausruf
Zuschlag
5, 10 und 20 K. Freimarken, drei postfrische Viererblocks, das obere Paar jeweils in Aufdrucktype II und das untere in Aufdrucktype I, teils ausgabeübliche Zähnung, gepr. Krischke, zusammenhängende Aufdrucktypenpaare bedingen 50% Aufschlag, Mi. 459.-
1,2,4(je4) **
Ausruf
Los 1-7 von 7