LITAUEN - LOKALAUSGABE RASEINIAI
Los 1-7 von 7
5 Kop. bis 1 Rbl., Aufdruck Type III, 11 Werte kpl. (80 Kop. alle 3 Ausgaben), postfrisch, sign. JL, Fotoattest Krischke: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
5 - 60 Kop mit Aufdruck in Type I tadellos postfrisch, dabei Nr. 7 mit Kopf stehendem Aufdruck, gepr. Krischke BPP
5 - 60 K. in Type II, komplett postfrisch, geprüft Bender BPP, Mi. 300,-
80 Kop. Nordpolarflug mit schwarzem Bdr.-Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Auflage nur 750 Stück, unsigniert, Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 850.-
80 Kop. bis 1 Rbl. Freimarken mit schwarzem Aufdruck "Raseiniai 1941.VI.23", vier Werte, tadellos postfrisch, gepr. Nagler VP bzw. Nr. 8 mit Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.000.-
80 K. bis 1 Rbl. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Krischke, Mi. 330.-
5, 10 und 20 K. Freimarken, drei postfrische Viererblocks, das obere Paar jeweils in Aufdrucktype II und das untere in Aufdrucktype I, teils ausgabeübliche Zähnung, gepr. Krischke, zusammenhängende Aufdrucktypenpaare bedingen 50% Aufschlag, Mi. 459.-
Los 1-7 von 7