SCHWEDEN
Los 1-8 von 8
10 Öre + 4,80 Kr. a. 5 Kr. blau, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und nur kleinem Falzrest, Mi. 120,-
Landsturm III, 1916, kpl. Satz tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und kleinem Falzrest, Mi. 300,-
UPU II, ungebraucht, ausgabetypische Zähnung, Facit 5500,-SEK
10 Öre im Waagerechte Paar, rechte Marke rechts ungezähnt, auf Prachtbriefstück, feinst gestempelt Stockholm 25.5.40
1855 - 1994, */**/o Sammlung in 6 Lindner-Alben mit besseren Werten, bis 1945 vorwiegend gest. gesammelt, danach postfr. und offensichtlich nach Vordruck kpl., dazu Dienst- u. Portomarken, sowie reichhaltig FDCs und Dubletten in weiteren 16 Alben
1890 - 1970 (ca.), rund 300 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Auslandspost, einige FDC
1858 - 1972, Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Teilsammlungen, Markenheftchen etc.
1858 - 1960: Gut besetzte Aufbausammlung im Schaubek-Album mit besseren Werten wie Nr. 54, 86-95 etc., wenige bessere wie 205 auch ungebraucht, Mi.ca. 700,-
SCHWEDEN
Los 1-8 von 8