Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

VATIKAN
Los 1-6 von 6
300 und 1.000 Lire "75 Jahre Weltpostverein", Flugpostausgabe 1949, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, geringe Auflage, Fotoattest Raybaudi, Mi. -.-
161/62U **
Ausruf
300 Lire und 500 Lire "800 Jahre Decretum Gratiani", Flugpostausgabe 1951, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
185/86 **
Ausruf
Zuschlag
80 C., 30 C. und 20 C. Freimarken mit Stempel POSTE VATICANE 2.8.29 auf Erstflug-Brief Vatikan - Genua via Rom nach Genua mit allen Stempeln, kleine Spuren
8,5,3
Ausruf
1929/96, fast komplette postfrische Sammlung (ohne Nr. 39/44), wenige Werte ungebraucht bzw. gest. in 2 Alben auf selbst gestalteten Blättern
Ausruf
Zuschlag
1929 - 2006, */** Sammlung in 3 Alben, dabei Mi. 1/15**, 21/38**, 45/50**, 51/58** u. weitere bessere Werte/Ausgaben, dazu kleine Sammlung Kirchenstaat u. 3 Jahrbücher, insgesamt hoher KW
Ausruf
Zuschlag
420
1967/85, kpl. postfrische Vordrucksammlung u. 3 Bände Briefe/FDC
Ausruf
VATIKAN
Los 1-6 von 6