Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

ISRAEL
Los 1-4 von 4
1948 - 1970, interessanter Sammlungsposten mit vielen Belegen und Briefstücken, dabei Vorläufer inkl. R-Brief, interessante Stempel und diverse Frankaturen und Portostufen (u.a. Luftpost nach Deutschland), Satzbriefe und FDC (u.a. Mi.-Nr. 1-9)
Ausruf
1948 - 1988, */**/o Sammlung in 3 Vordruckalben und einem E-Buch, bis 1952 gestempelt und ohne TAB gesammelt, später dann meist ** und mit TAB, dabei Bl. 1 ** und o, dazu einige Vorläufer
Ausruf
FELDPOST, ca. 1981 - 1982, sauberer Bestand von über 100 Feldpostbriefen, jeder Brief mit Dreieckstempel Schwert und Lorbeerzweig versehen, fast nur verschiedene Einheiten u.a. Nr. 01455, 01737, 02167, 02221,02233, 02701, 02845 03651, uvm.
Ausruf
1953 - 1982, postfrische Sammlung, alles mit Volltab, dazu Dubletten, Platten-4er-Blocks etc., in zwei Vordruckalben und einem Einsteckbuch
Ausruf
ISRAEL
Los 1-4 von 4