DER "DUBLIN" - BESTAND
Los 1-10 von 10
NORD- UND OSTAFRIKA, AGYPTEN - UGANDA, o/**, ca. 1867 - 1984, umfassender, überwiegend postfrischer Bestand, dabei gewachsene postfr. Sammlungen u.a. Algerien, Marokko, Tunesien, jeweils von 1963/84 fast kpl., Dschibuti inkl. Afar und Issa 1970/77** fast kpl., Seychellen, Brit. Indien 1968/75, Komoren, Libyen, Mauritius, Somalia, Ägypten o/**, etc., hoher Katalogwert
SÜD-, WEST-, ZENTRALAFRIKA, ASCENSION - TRISTAN DA CUNHA, o/**, ca. 1910 - 1984, umfassender, überwiegend postfrischer Bestand in 9 Alben, dabei Sammlungen u.a. Angola, Dayhomey/Benin 1964/78** fast kpl., Lesotho, Botswana, Gambia, Homelands, Malawi, Rhodesien inkl. MH's, St. Helena, Südafrika und SWA **/o. Swaziland, etc., hoher Katalogwert
ARGENTINIEN - VENEZUELA, ca. 1860 - 1990, o/**, umfassender Sammlerbestand in 10 Alben, teils beginnend mit Klassik, gut besetzt sind die ABC-Länder, diese über Strecken ab ca. 1965 postfrisch kpl. u.a. Chile mit einigen Gedenkblättern sowie Surinam und Guyana je ab ca. 1963/79 postfr. fast kpl.
ASIEN & NAHER OSTEN, AFGHANISTAN - VIETNAM, ca. 1900 - 1984, o/**, umfassender Sammlerbestand in 28 Alben, teils mehr oder weniger gut besammelt, dabei immer wieder bessere Ausgaben, teils ab Klassik u.a. Ceylon, China (Taiwan) 60iger Jahre postfr., Hong Kong**, Indien o/**, Indonesien u.a. Bl. 1-4**, Iran, Israel, Japan, Laos ab 1963** gut besetzt, Macau, Malaysia und Gebiete, Malediven, Nepal, Singapur** mit besseren, Thailand, hoher Katalogwert!
AUSTRALIEN & OZEANIEN & ANTARKTIS, ca. 1963 - 1995, **/o umfangreicher, überwiegend postfrischer Sammlerbestand mit über 25 Gebieten, einige Gebiete sind ab 1963/79 fast kpl. u.a. Brit. Gebiete in der Antarktis bis ca. 1984 inkl. MiNr. 24**, Cook bis 1980 inkl. MiNr. 147 A-C, Falkland, Fidschi-Inseln, sehr gut bestückt und fast kpl. sind die Gebiete Franz. Antarktis**, Neukaledonien, Franz. Polynesien, Wallis & Futuna, Süd Georgien, etc., sehr hoher Katalogwert
ANGUILLA - TURKS UND CAICOS INSELN, ca. 1963 - 1979, umfassender postfrischer Bestand, enthalten sind ca. 17 fast kpl. Sammlungen u.a. Bahamas, Bermuda, Dominika, Cayman Islands, Grenada, Jaimaika, Montserrat, St. Lucia, etc., dabei teils Markenheftchen, Dienstmarken, Specimen Aufdrucke, etc., hoher Katalogwert
NORDAMERIKA & MITTELAMERIKA, ca. 1868 - 1990, gest. und postfrische Sammlung Kanada, Guatemala, Mexiko, Brit. Honduras ab 1963 - 1979 und St. Pierre und Miquelon ab 1956 - 1976 (Mi. ca. 2100,- Euro) jeweils postfr. fast kpl.
USA 1851-1996, (Ca.), gestempelte und zusätzlich postfrische Sammlung ab Klassik, teils bessere Werte u.a. Bl. 2-8, weiterhin Vorausentwertungen, einige Folienblätter und Markenheftchen, Jahreshefte, Paketmarken, etc., alles in 6 Lindner Ringbinder, dazu eine fast kpl. Sammlung UNO New York, dabei Block 1, hoher Nominal- bzw. Katalogwert
OSTEUROPA-NACHLASS, **/*/o, ca. 1890-1993, Albanien-Ungarn, sammlungsartiger Bestand von 13 gr. Einsteckbüchern, dabei auch kleinere Gebiete, dabei ca. 430 Kleinbogen bzw. Blockausgaben, teils mit besseren ungezähnten Ausgaben, hoher Katalogwert.
RESTE DIESER EINLIEFERUNG, */**/o, Alle Welt, in gr. 20 Alben, dabei Bund, Ost- und Westeuropa, UNO, span. und portug. Kolonien, Asien sowie eine Vielfalt an moderne, postfrischen Überseeausgaben
DER "DUBLIN" - BESTAND
Los 1-10 von 10