3. REICH SPORTEHRENZEICHEN, SPORTAUSZEICHNUNGEN
Los 1-5 von 5
Dem Sieger im Olympia Prüfungskampf, bronzene Medaille. Av.: Zweckinschrift und Zusatz Deutscher Reichsausschuss für Olympische Spiele. Rev.: Porträt Wilhelm II., 5 cm Durchmesser, feine Patina, vz.
Deutsche Kampfspiele (Nürnberg) 1934, Medaille vergoldet, ca. 9 cm Durchmesser, mit Zweckinschrift ,Dem Sieger" und symbolischen Darstellungen von 12 Sportarten, kl. Kratzer, Klebespur, vz.
SA Sportabzeichen in Bronze, 2. Typ "EIGENTUM D.S.A. SPORTABZEICHEN/HAUPTSTELLE", Hersteller Fechler Bernsbach/SA., Nummer 926978, in Schatulle, Zustand II.
HJ-Leistungsabzeichen in Bronze, 2. Stufe, Leichtmetall bronziert, Hersteller AD. Schwerdt/Stuttgart, mit Verleihungsnummer 7488, in Schatulle, Zustand II.
Führer-Sportabzeichen der HJ, Buntmetall vergoldet, Hintergrund schwarz emailliert, mit RZM Stempel und Herstellernummer M1/101 Gustav Brehmer Markneukirchen, mit eingeschlagener Nummer 2223, an Nadel, dazu Miniatur desselben Herstellers, beides Zustand II.
Los 1-5 von 5