ALLG. MILITÄRISCHE AUSZEICHNUNGEN 2. WELTKRIEG
Los 1-11 von 11
Treuedienst-Ehrenzeichen, Sonderstufe mit der Zahl ,50", Bronze versilbert und vergoldet sowie schwarz emailliert, an blauem Band mit Waagerechtnadel.
Eisernes Kreuz 1 (1939), Hersteller Klein & Quenzer, getragen, im originalen Etui mit silbernem EK-Aufdruck,.
Eisernes Kreuz, 1. Klasse, flach, an Nadel, mit Hersteller 65 auf Nadel, Klein & Quenzer Idar Oberstein, Zustand II.
Eisernes Kreuz 2 (1939) in sog. Schinkelform (schmale Kreuzarme), an Bandabschnitt, getragen.
Eisernes Kreuz 2. Klasse, am Band, Zustand II.
Eisernes Kreuz 2. Klasse, am Band, broschiert, Zustand II.
Eisernes Kreuz, 2. Klasse, 1939, ohne Hersteller, lose mit Band, mit Verleihungstüte Fritz Zimmermann Stuttgart, Tüte beschädigt, Zustand II.
Eisernes Kreuz, 2. Klasse, 1939, ohne Hersteller, ungetragen, lose mit Band, Zustand II.
Kriegsverdienstkreuz, Kreuz 1. Klasse mit Schwertern, Kriegsmetall, entnazifiziert, an Nadel, Nadel markiert "L16", Zustand III.
Verwundetenabzeichen Gold, Hersteller ,11" = Grossmann & Co. Wien, getragen im originalen Etui mit intakter Druckknopfmechanik.
Ärmelband Afrika, Kamelhaarausführung, getragenes Exemplar, verkürzt.
Los 1-11 von 11