Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

UNIFORMEFFEKTEN UND HOHEITSABZEICHEN 3. REICH HEER
Los 1-10 von 10
Brustadler für Offiziere, Metallfaden, handgestickt, auf dunkelgrünem Stoff, getragen, Zustand II.
II
Ausruf
Zuschlag
Einzel Schulterstück "Großdeutschland", mit vergoldeter Auflage "GD", zum Schlaufen, rückseitig mit Kleberesten, Zustand II.
II
Ausruf
Zuschlag
Einzel Schulterstück für einen Hauptmann der Panzertruppe, für den Mantel, getragen, rückseitig mit Kleberesten, Zustand III.
III
Ausruf
Einzel Schulterstück für einen Hauptmann der Panzertruppe, getragen, zum Schlaufen, rückseitig mit Kleberesten, Zustand II-III.
II-III
Ausruf
Einzel Schulterstück für einen Hauptmann der Pioniere, zum Schlaufen, getragen, rückseitig mit Kleberesten, Zustand II-III.
II-III
Ausruf
Einzel Schulterstück für einen Hauptmann des Grenadier Regiments 64, für den Mantel, getragen, rückseitig mit Kleberesten, Zustand III.
III
Ausruf
Zuschlag
Einzel-Schulterstück für einen Stabsintendant, zum Schlaufen, getragen, rückseitig mit Kleberesten, Zustand III.
III
Ausruf
Paar Schulterstücke Major der Pioniere, getragen, zum Schlaufen, rückseitig mit Kleberesten, Zustand III.
III
Ausruf
Paar Schulterstücke Oberstleutnant Infanterie für den Mantel, stockfleckig, rückseitig mit Kleberesten, Zustand II.
II
Ausruf
Paar Schulterstücke für einen Major der Infanterie, für den Mantel, getragen, leicht stockfleckig, rückseitig mit Kleberesten, Zustand III.
III
Ausruf
Los 1-10 von 10