Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

FREDERSDORF
Los 1-8 von 8
5 Mark Orange mit fehlendem Wertaufdruck "12", tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
68F **
Ausruf
3-50 Pf Behördendienstmarken postfrisch mit Aufdruck "FM", 15 Pf kleine vorderseitige Schürfung
132/43 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Behördedienstmarke Deutsches Reich mit Wasserzeichen (anstatt ohne Wz.), tadellos postfrisch, mehrfach sign. (u.a. Heber, Zierer etc.), Michel nicht gelistet, nur wenige Stücke bekannt und praktisch nie angeboten!
FD 140 **
Ausruf
Zuschlag
1-40 Pf Parteidienstmarken mit Aufdruck "FM" tadellos postfrisch, sign.
144/54 **
Ausruf
Zuschlag
170
4 Pfg Behördendienstmarke Deutsches Reich ohne Wasserzeichen (anstatt mit Wz.), tadellos postfrisch, mehrfach sign. (u.a. Sturm und Heber), Michel nicht gelistet, nur wenige Stücke bekannt und praktisch nie angeboten!
FD 167 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Ganzsachenkarte mit rotem "Gebühr bezahlt"-Ra2, blanko gestempelt, Fotoattest Harder BPP, Mi. unterbewertet und kaum angeboten!
313II
Ausruf
6 Pfg Stadt Oldenburg mit Aufdruck auf Briefstück, tadellos, gepr. Zierer und Sturm BPP, Mi. 250,-
F907
Ausruf
12 Pfg. SA/SS, postfr,. tadellos, gepr. Sturm BPP
F909/10 **
Ausruf
FREDERSDORF
Los 1-8 von 8