Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

SAN MARINO
Los 1-18 von 18
50 C. bis 10 L. "Flugpostmarken", Flugpost-Ausgabe 1931, tadellos postfrisch, Auflage nur 9.500 Sätze, Mi. 1.500.-
165/74 **
Ausruf
3 L. auf 50 C. b is 20 L. auf 3 L. "Flugpostmarken für die Italienfahrt des Luftschiffes Graf Zeppelin", Flugpost-Ausgabe 1933, kompletter Satz zu 6 Werten, tadellos postfrisch, Auflage nur 10.826 Sätze, Mi. 450.-
192/97 **
Ausruf
10 L. auf 2,60 und 10 L auf 3 "Flugpostmarken", Flugpost-Ausgabe 1942, tadellos postfrisch, Auflage nur 7.800 Sätze, Mi. 240.-
239/40 **
Ausruf
2 L. bis 500 L. "Flugpostmarken: Einheimische Motive", Flugpost-Ausgabe 1950, tadellos postfrisch, Auflage nur 14.033 Sätze, Mi. 350.-
442/50 **
Ausruf
500 Lire Flugpostmarke, Flugpost-Ausgabe 1951, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
460 **
Ausruf
1000 Lire Flugpostmarke, Flugpost-Ausgabe 1951, tadellos ungebraucht, Auflage nur 10.924 Exemplare, Mi. für ** 700.-
462 *
Ausruf
15 L. Freimarken Nationale Symbole 1929, ungebraucht mit Originalgummi, kleine Gummischürfung, Mi. 200,- für **
161 *
20 L. Freimarken Nationale Symbole 1929, tadellos ungebraucht mit Originalgummi und kleiner Falzspur, Mi. 900,- für **
162 *
Ausruf
50 C. bis 10 L. Flugpostmarken 1931, kpl. Satz tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, die Auflage der 10 L.-Marken beträgt nur 9.500 Stück, Mi. 1500,- für **
165/74 *
Ausruf
230
20 C. bis 2,75 L. Einweihung des Postgebäudes 1932, kpl. Satz tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Mi. 1.300.- für postfrisch
175/79 *
Ausruf
20 C. bis 5 L. Eröffnung der elektrischen Eisenbahn San Marino - Rimini 1932, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, bei der 5 Lire-Marke ein Zahn eine Idee kürzer, sonst tadelloser Satz, Mi. 300,- für **
180/83 *
Ausruf
184/91 *
Ausruf
3 L. a. 50 C. bis 20 L. a. 3 L. Flugpostmarken "Graf Zeppelin" 1933, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Mi. 450,- für postfrisch
192/97 *
Ausruf
25 C. a. 2,75 bis 1,25 L. a. 1,75 L. Philatelistischer Kongress in Bologna, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Mi. 1.100.- für postfrisch, die Auflage des Höchstwert beträgt nur 6.480 Stück, Mi. 1300,- für postfrisch
198/201 *
Ausruf
0,25 L. a. 1,25 L. bis 1,25 L. a. 20 C. Philatelistische Ausstellung während der Mailänder Mustermesse 1934, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Mi. 180,- für postfrisch
202/05 *
Ausruf
3,70 L. Aufdruck-Freimarken 1934, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Mi. 350,- für postfrisch
206/07 *
Ausruf
100 u. 200 L. Freimarken Ansichten 1949, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
421/22 **
Ausruf
1961, Europa, der seltene Kleinbogen rundgestempelt, Kabinett, Mi. 200,-
700 KB
Ausruf
SAN MARINO
Los 1-18 von 18