Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

LETTLAND
Los 1-4 von 4
10 bis 100 S. Flugpostausgabe "Afrika-Flug", kompletter Satz zu 5 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Harry von Hoffmann BPP: "echt, in postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.-
220/224 **
Ausruf
Zuschlag
340
8 S. bis 48 S. "Hilfsfonds für Verunglückte Flieger", Flugpostausgabe 1933, ungezähnt, tadellos postfrisch, Auflage nur 9.920 Sätze, Mi. 250.-
228/31B **
Ausruf
Zuschlag
Flieger-Hilfsfond (II), gezähnt, tadellos gestempelt
215/18A
Ausruf
Flieger-Hilfsfond (II) und (III) gezähnt, Mi. 225/27A teils in üblicher, leicht mangelhafter Zähnung, sonst tadellos, Mi. 250,-
215/18A,u.a.
Ausruf
Zuschlag
LETTLAND
Los 1-4 von 4