Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

LEVERKUSEN
Los 1-3 von 3
Gebührenzettel mit handschriftlicher Wertangabe "75.000 M." auf Brief von LEVERKUSEN 7.9.23, tadellos, Briefumschlag mit horizontaler Faltung und rückseitigen Notizen, Mi. 250.-
1a
Ausruf
Gebührenzettel mit eingestempelter Wertangabe "75.000 M." auf Fensterumschlag von LEVERKUSEN 6.9.23, tadellos, gepr. Infla Peschl, Mi. 300.-
1b
Ausruf
Gebührenzettel 1923, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, eine äußerst seltene Marke, kaum einmal angeboten und in postfrischer Erhaltung von großer Seltenheit, Zierde für jede große Deutches Reich-Sammlung!
2 **
Ausruf
Zuschlag
LEVERKUSEN
Los 1-3 von 3