Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

RUMÄNIEN
Los 1-8 von 8
15 B. bis 40 B. auf Germania, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 60.-
1/3 **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg. schwärzlichviolett sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
5a
Ausruf
15 Bani auf 15 Pfg Germania, b-Farbe, Plattenoberrand (Feld 2), tadellos gestempelt, gepr. Wasels BPP, Mi. 45.-
5bPOR
10 B. Zwangszuschlagsmarke auf mattem Papier auf Briefstück, zentrisch gestempelt BUKAREST 20 DEC 91, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, tiefst gepr. Wasels BPP, Mi. 200.-
7y
Ausruf
25 Bani auf 20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 65.-
11c **
Ausruf
25 B. a. 20 Pfg dunkelultramarin, sauber gestempelt, kleine Zahnverkürzungen, gepr. Hey BPP, Mi. 150.-
11c
Ausruf
22
25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, waagerechtes Paar, gestempelt "PLOESTI 8 APR. 918" auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 300.-
11c
Ausruf
25 Bani auf 20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 200.-
11c
Ausruf
RUMÄNIEN
Los 1-8 von 8