10 Pfg. auf 20 Pfg. preußischblau ungezähnt im waagerechten Zwischenstegpaar mit der Aufdruck-Kombination "Ia/ZIIa" (Feld 15 und 16) in einwandfreier postfrischer Luxus-Erhaltung mit entsprechendem Fotoattest Gruber BPP, extrem seltene Abart, die bisher mangels Angebot nicht bewertet ist - ein Seltenheit für die große Oberschlesien-Sammlung!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pf. auf 5 Mar orange, Type aIVa, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pf. auf 5 Mark dunkelrotorange, waagerechtes Paar, links Aufdrucktype IVa, rechts Type IVb = waagerechtes Typenpaar W1, rechte Marke ungebraucht, linke Marke tadellos postfrisch, Kabinettstück, ohne Signaturen, Fotoattest Gruber BPP (2011): "echt und in einwandfreier Qualität."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg. auf 5 M. im waagerechten Zwischenstegpaar mit der Aufdruck-Typenkombination "Va/Z/IIa", postfrisch, Kabinett, signiert Dr. Müller und Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!" - die seltenste Kombination, Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Freimarke im senkrechten Paar mit verschobener waagerechter Zähnung durch das Markenbild gehend, gestempelt, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. (3 Einzelwerte) und senkrechtes Paar 30 Pfg. Freimarke je mit Verzähnungen, gestempelt, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg. Freimarke im waagerechten Paar mit dekorativer senkrechter Verzähnung (Zähnung durch das Markenbild gehend), gestempelt, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Freimarke im waagerechten Paar mit dekorativer, waagerechter Verzähnung (Teile der Nachbarmarken oben sichtbar), gestempelt, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. und 15 Pfg. Freimarken in Mischfrankatur mit Deutsches Reich 5 Pfg. Germania braun auf Briefstück aus GLEIWITZ *1l 6.9.21, dazu 2. Briefstück mit 10 Pfg. (2) und 5 Pfg. Freimarken in Mischfrankatur mit Deutsches Reich 35 Pfg. Germania aus PITSCHEN *** 31.12.21, Pracht - zwei dekorative, aber unzulässige Mischfrankaturen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. Freimarke mit starker senkrechter Verzähnung (fast mittig) mit beiden Wertangaben links, gestempelt, dekoratives Stück!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. Freimarke, 8 Stück vorder- und rückseitig auf überfrankiertem Auslands-R-Vordruckbrief (Absender aus Czentochau) aus PRUSSISCH-HERBY (Kr.LUBLINITZ) 15.11.21 mit rückseitigem Devisenverschlusszettel und L2 "Postüberwachungsstelle Dresden" nach Wien mit Ankunftsstempel, Umschlag dreiseitig geöffnet und rückseitig mit Tesastück, trotz Überfrankatur augenscheinlich ein Bedarfsbrief
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. Freimarke links ungezähnt im senkrechten 8er-Streifen mit Zwischenstegpaar und links breitem Rand mit komplettem Druckvermerk "U 702 11", Passerkreuz und Teil der Kontroll-Lochung (links unten zum Teil hinterlegt), Einheit einmal senkrecht gefaltet und 3 Werte mit Falzresten, sonst einwandfrei postfrisch, sehr seltene Einheit, in dieser Kombination vielleicht einmalig und in dieser Form bisher nicht gelistet!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg. Freimarke mit Verzähnung (Markenbild nach links oben gehend) und 50 Pfg. Freimarke als portogerechte Frankatur auf Postkarte aus GLEIWITZ 12.1.22 mit viel Text nach München, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg. schwarzgrün, gestempelt, eine Zahnspitze leicht verkürzt, sonst tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg. Freimarke mit waagerechter Verzähnung (Teil der Nachbarmarke oben sichtbar) und portogerechter Zufrankatur auf R-Brief aus OPPELN 3.5.21 nach Berlin-Wilmersdorf mit Ankunftsstempel, dekorativer Brief!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. Freimarke mit dekorativer waagerechter Verzähnung (Teil der Nachbarmarke oben sichtbar), gestempelt, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. Freimarke im senkrechten Paar mit waagerechter Verzähnung durch das Markenbild gehend und 80 Pfg. als portogerechte Frankatur auf Wertbrief/70 gr. aus CARLSRUHE 24.10.21 mit Wertangabe "1000 M." nach Dachau mit Ankunftsstempel, Umschlag dreiseitig geöffnet und einmal gefaltet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M., 60 Pfg. und 50 Pfg. Freimarken mit Stempel OPPELN 1.2.21 auf überfrankiertem Auslandsbrief und 50 Pfg. (2) und 10 Pfg. (2) Freimarken mit Stempel OPPELN 23.5.21 als portogerechte Frankatur auf Auslandsbrief, jeweils als Bedarfsbrief nach Paris bzw. Bordeaux (Ankunftsstempel), kleine Spuren, vermutlich je von frz. Angehörigen der Besatzungstruppen ohne weitere Absendervermerke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920, "TRESOR ET POSTES 184 10.4.20", recht klar auf Feldpost-AK "Oppeln" mit viel Text und Absenderangabe "...S.P.184" nach Paris mit Ankunftsstempel, unten etwas wasserfleckig, sonst feiner Bedarf!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe mit senkrecht verschobenem Aufdruck, ungebraucht, Kabinett, Kurzbefund Gruber BPP. Ex Sammlung Professor Urban.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!