5 Pfg. - 2,50 M. mit Aufdruck Memel, 17 Werte postfr. kpl., Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pf bis 2,50 M mit Ergänzungswerten komplett tadellos gestempelt, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pf. auf y-Papier tadellos postfrisch doppelt gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg. auf orangeweiß, ungebr., tadellos, doppelt sign. Dr. Petersen BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. blau mit Plattenfehler "Krone links beschädigt", gestempelt, oben einige Zahnspitzen leicht verkürzt, signiert Erdwien BPP, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Memelgebiet", dunkelkarminlila, tadellos postfrisch, signiert Richter und gepr. Klein BPP, Mi. 700.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 M. Germania dunkelgraulila, postfrisch, unten teils etwas flach gezähnt, gepr. Erdwien BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Mk Deutsches Reich graulila mit Aufdruck "Memelgebiet, tadellos postfrisch, gepr. Huylmans BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Memelgebiet", bräunlichlila, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Mark Germania mit Aufdruck "Memelgebiet", dunkelrosalila, tadellos postfrisches Luxusstück dieser sehr seltenen Marke, sign. Richter und Fotoattest Huylmans BPP (2013): "echt und einwandfrei.", Mi. 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pf auf 5 C. bis 20 m auf 5 Fr. Freimarkenausgabe 1920, tadellos gestempelt auf Briefstücken, Höchstwert sign. Ing. Becker, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 pf auf 5 C ZS-Paar mit Millesieme tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 m auf 50 C Abstand zwischen 1 und Mark weit, tadellos gestempelt, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 m auf 1 Fr. in Abstandstype I tadellos gestempelt, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark auf 5 Fr. Freimarkenausgabe, Aufdruckfehler I "weiter Abstand zwischen 3 und Mark (2,8 mm), tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 m auf 2 Fr. in angegebener Type tadellos *, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 m. auf 2 Fr. im waagerechten Paar; dabei 1 Wert mit PF Ia; sauber mit Korkstempel entwertetes Paar in sehr guter Erhaltung; gepr. Klein BPP; Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 auf 40 Pfg. auf 20 C. mit Aufdruckfehler "rechter Balken zweimal gebrochen", auf Kabinett-Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP (Mi. 250.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 M auf 45 C tadellos auf Briefstück in Type Ia, gepr. Ing. Becker, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 pf. auf 40 C., Platte I, weißes Papier, gestempelt "MEMEL 7.7.21" auf Briefstück, geprüft Erdwien BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!