Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

MEMEL
Los 21-40 von 88
Seite 123...5
46Ia *
Ausruf
4 M. a. 2 Fr. Flugpost mit Aufdruckfehler Ia, tadellos postfrisch, Kurzbefund Erdwien BPP (1999), Mi. 300.-
46x Ia **
Ausruf
20 Pf auf 20 C in Type II tadellos postfrisch, Mi. 240.-
56II **
Ausruf
65
30 M auf 5 Fr. mit Plattenfehler II tadellos gestempelt, gepr. Klein BPP, Mi. 120.-
96II
Ausruf
Zuschlag
44
97IER **
Ausruf
85
97II **
Ausruf
85
50 M auf 2 Fr mit Abstandstype III tadellos gestempelt, Fotobefund Klein: "echt, einwandfrei" Mi. 450.-
97III
Ausruf
Zuschlag
40 Pf auf 40 C bis 9 M auf 5 Fr Flugpost komplett tadellos gestempelt, Mi. 200.-
98/07
Ausruf
40 Pfg. - 9M. Flugpost postfrisch komplett, Mi. 100.-
98/107 **
Ausruf
Zuschlag
48
98I
Ausruf
98IV
Ausruf
110/18
Ausruf
120II **
Ausruf
121II **
Ausruf
121IV **
Ausruf
10 auf 2 Mark. auf 45 C. grün, postfrischer Kabinett-Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckdatum, dabei 2x Aufdruckfehler IV (Feld 71 und 72), III und IV, gepr. Dr. Petersen BPP, in dieser Form sicherlich nicht häufig, Mi. ca. 400.-
121III,u.a.Bru **
Ausruf
Zuschlag
10 M. auf 5 C. - 500 M. auf 1 L., komplett in zentrisch gestempelten 4er-Blocks, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 400.- +
129/34
Ausruf
10 M. auf 5 C. mit Aufdruckgehler "weiter Abstand zwischen 2. und 3. Stern", rechts mit Zwischenstegansatz, gestempelt, geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 280,-
135II
Ausruf
Zuschlag
20 M auf 5 C mit Aufdruckfehler IV tadellos gestempelt, Mi. 200.-
136IV
Ausruf
Zuschlag
136VI
Ausruf
MEMEL
Los 21-40 von 88
Seite 123...5