Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ALTSAAR
Los 181-186 von 186
Seite 1...910
1947 - 1949, postfrischer Bestand früher Ausgaben, allein 640 Werte ex 206-238, teils in Einheiten, undurchsucht, dazu 239-54, 262-63(7) etc., Mi. ca. 800,-
Ausruf
1945 - 1958: Sauber gestempelter reichhaltiger Dublettenbestand mit vielen mittleren Werten, Sonderausgaben, Heuss I kpl. etc., Mi. 1.100,-
Ausruf
1921, umfangreicher Spezialistenbestand von ca. 600 Werten Landschaftsbilder ex Nr. 53-101 mit postfrischem Anteil. undurchsucht auf Plattenfehler, Aufdruckvarianten etc., Mi. wenigstens 1.000,-
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1958, sauber gestempelte Aufbausammlung inkl. besserer Werte wie Nr. 262, 263, 314-315, Mi. 880,-
Ausruf
1957 - 1958, rundgestempelter Bestand Sonderausgaben, nur komplette, vieles in Einheiten, oft Rand-Eckrand-VB etc., schönes Los, Mi. 560,-
Ausruf
1925 - 1935: umfangreicher Dublettenbestand ex Nr.102-200, einige 100 Werte inkl. Mittelmaterial wie 103(2), 160(2) etc., auf Plattenfehler usw. undurchsucht, Mi. wenigstens 850,-
Ausruf
55
Zuschlag
ALTSAAR
Los 181-186 von 186
Seite 1...910