Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

ALTSAAR
Los 161-180 von 186
Seite 1...8910
40 C bis 5 Fr Volkshilfe mit Druckdatum, waagerechter Paarsatz, neues Fotoattest Ney VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Bei der Nr. 174 ist die Gummierung im Rand etwas beschädigt." Mi. 1090,-
171/77Br **
Ausruf
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 9 Karten (meist R-Karten) mit Maschinen-Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 152,-
178/94
Ausruf
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung, 50 C. bis 5 Fr. Flugpost-Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 10 Umschlägen mit Stempel METTLACH 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 192,-
178/98
Ausruf
40 C. a. 50 C. dunkelrotkarmin, senkr. ZS-Paar, sauber gestempelt "MERZIG", gepr. Geigle BPP
178ZS
Ausruf
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung komplett auf 3 R-Umschlägen mit Maschinen-Stempel bzw. Tagestempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 150,-
179/94
Ausruf
5 Fr. Volksabstimmung 1935, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "17-11-1926", postfrisch, Fingerspuren, leichter Bug im Unterrand, Mi. 280.-
193Br **
Ausruf
194I (
)
Ausruf
10 Fr. Volksabstimmung 1935 mit Plattenfehler "r von Fr. mit Anstrich", postfrisches Kabinettstück, Kurzbefund Ney BPP: "...einwandfrei!", Mi. 220.-
194I **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe-Volksabstimmung 1934, kompletter Satz auf 5 R-Ortsbriefe von SAARBRÜCKEN 2 13.1.35, jeder Brief mit Abstimmungs-Vignette, Pracht, signiert Hoffmann BPP
199/05
Ausruf
199/05 (4) **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe mit Volksabstimmungs-Aufdruck, kompletter Satz und zwei weitere Werte mit Stempel BECKINGEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung) auf Unterlage mit Lacksiegel der Volksabstimmung, Pracht, signiert Hoffmann BPP, 240,-
199/05 u.a.
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl., sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 11.1.35", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 240.-
199/05
Ausruf
Zuschlag
60 C. Volkshilfe-Volksabstimmung als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRÜCKEN 21.12.34 nach Altona, kleine Beförderungsspuren im Rand, signiert Hoffmann BPP
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1947 - 1959, nach Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung inkl. Hochwasser-Blockpaar, Dienstmarken und OPD-Saar, sauber untergebracht im Lindner-Vordruckalbum
Ausruf
650
1920 - 1959, Saargebiet und Saarland, recht inhaltsreiche Sammlung im KABE-Vordruckalbum zzgl. Dubletten in einem Einsteckbuch, u. a. dabei versch. kpl. Volkshilfe-Serien in ungebraucht und Hochwasser-Blockpaar mit Falschstempel
Ausruf
Ausruf
1920 - 1949, Alt- und Neusaar, Sammlung in sauberer Qualität und Mi.1.388.-
Ausruf
1957 - 1958, umfangreicher postfrischer Bestand von ca. 1.100 Werten, dabei auch Rand mit Zudrucken etc., Mi. 900,-
Ausruf
ALTSAAR
Los 161-180 von 186
Seite 1...8910