25 Fr. bis 200 Fr. "Flugpostmarken 1948", Eckrandviererblock unten links je mit zwei anhängenden Leerfeldern und Druckdatum, tadellos postfrisch, Mi. 603.-
5 bis 25 Fr Hochwasserhilfe komplett tadellos postfrisch, Mi. 55.-
5 + 5 bis 25 + 25 Fr. Hochwasserhilfe kpl. mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN 15.12.48", tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 500.-
5 Fr. bis 25 Fr. Hochwasserhilfe 1948, kpl. Satz als Satzfrankatur auf R-Brief mit Entwertung "VÖLKLINGEN (SAAR) c 13.10.48", Fotoattest Ney VP (2016): "... in einwandfreier Qualität", Mi. für lose 550.-
12 + 8 Fr. Hochwasserhilfe mit Plattenfehler I, sauber zentrisch gestempelt NEUNKIRCHEN 28.10.48, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 250.-
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 3 b", Block 1 Type VI ist in der Breite etwas unterformatig, Block 2 Type IV in Bedarfsqualität auf Briefstück, entspr. Fotoexpertisen Ney VP, Mi. 5.800,-
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1948" und Satzausgabe, Blockpaar in tadellos gestempelter Erhaltung, Block 1 in Type IV, Block 2 in Type III, je klar gestempelt "Saarbrücken 3a 15.12.48" ebenso die Satzausgabe, Fotoattest Ney VP (2016): "Das abgebildete Blockpaar, die Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 6.300.-
Hochwasser-Blockpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ney BPP (2007) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
10 Fr. und 25 Fr. 1 Jahr Verfassung je im senkrechten Zwischenstegpaar und Zufrankatur auf überfrankiertem R-Brief von SAARBRÜCKEN TAG DER BRIEFMARKE 3.4.49 nach Homburg, kleine Randspuren, Marken tadellos, lose gestempelt 110,-
10 Fr. und 25 Fr. Verfassung auf Blanko - FDC mit Ersttagssonderstempel, dabei 25 Fr. mit Plattenfehler I, Fotobefund Ney BPP
10 Fr. und 25 Fr. 1 Jahr Verfassung als Ministerblock, gut erhalten mit min. Beeinträchtigungen, Auflage nur 289 Exemplare! Mi. 200.-
8 Fr. Jugendherbergswerk, senkrechtes Prachtpaar mit Unterrand, signiert Ney BPP
8 u. 10 Fr. Jugendherbergswerk, 8 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke, Type I, gestempelt, gepr. Ney BPP Mi. 260,-