Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

NEUSAAR
Los 1-20 von 99
Seite 12...5
220,210,215
Ausruf
220,217,206(
Ausruf
221,215
Ausruf
75 Pfg Freimarke, Wz. 1 X, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. -.-
222XU **
Ausruf
75 Pfg dunkelultramarin, Wz. fallende Wellenlinien, UNGEZÄHNT mit Unterrand, tadellos postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 300.-
222XU **
Ausruf
10 C. - 50 Fr. Urdruck, postfr. kpl. doppelt sign. Dr. Dub und Hoffmann BPP, Mi. 3.500.-
226/38I **
Ausruf
Zuschlag
1.100
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, Mi.-Nr. 236 I mit Aufdruckfehler I und Mi.-Nr. 237 I mit Plattenfehler IX, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.750.-
226/38I **
Ausruf
1.100
20 Fr. auf 84 Pfg Neuauflage mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, signiert
227IIK **
Ausruf
228IIfA **
Ausruf
229YIF **
Ausruf
3 Fr. auf 15 Pfg. Neuauflage mit Kopf stehendem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, signiert Ney BPP, Mi 250.-
230IIK **
Ausruf
231II DD **
Ausruf
9 Fr. Urdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 110.-
234I **
Ausruf
9 Fr. auf 24 Pfg. Neuauflage mit kopf stehendem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, signiert Ney BPP, Mi 180.-
234IIK **
Ausruf
50 Fr. auf 1 SM. Ansichten mit kopfstehendem Aufdruck auf Briefstück, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN 2 13.4.48, gepr. ArGe und Hoffmann BPP sowie Fotoattest Ney (2009), Mi. 500,.-
238II K
Ausruf
238IIfA **
Ausruf
50 Fr. a. 1 M. Urdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 440.-
238ZI
Ausruf
Zuschlag
2 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenumschlag aus DIRMINGEN 10.4.48 nach Ottmarsheim, Umschlag oben mit kleinen Randspuren
242
Ausruf
9 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe aus SAARBRÜCKEN 2 7.5.48, Pracht, signiert Hoffmann BPP
246
Ausruf
50 Fr. Freimarke als Einzelfrankatur auf Einschreiben-Brief aus DUDWEILER 2.1.52 nach Saarbrücken, Ak.-Stempel, Spuren
251
Ausruf
NEUSAAR
Los 1-20 von 99
Seite 12...5