50 Pfg., 30 Pfg. und Paar 2 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SULZBACH 23.6.47 nach Mannheim mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Hoffmann BPP
60 Pfg. und 24 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 10. 17.11.47 nach Zeitz mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert Hoffmann BPP
75 Pfg Freimarke, Wz. 1 X, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. -.-
75 Pfg dunkelultramarin, Wz. fallende Wellenlinien, UNGEZÄHNT mit Unterrand, tadellos postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 300.-
10 C. - 50 Fr. Urdruck, postfr. kpl. doppelt sign. Dr. Dub und Hoffmann BPP, Mi. 3.500.-
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, Mi.-Nr. 236 I mit Aufdruckfehler I und Mi.-Nr. 237 I mit Plattenfehler IX, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.750.-
20 Fr. auf 84 Pfg Neuauflage mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, signiert
10 Pfg Neuauflage ohne Aufdruck (fA), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "einwandfrei", Mi. 400.-
2 Fr. auf 12 Pfg Urdruckausgabe, senkr. Paar mit und ohne Aufdruck, senkr. Dreierstreifen vom Bogeneckrand unten links (Rand bügig und Haftstellen, nicht auf Marken), Marken tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP (2012), Mi. 1.500.-
3 Fr. auf 15 Pfg. Neuauflage mit Kopf stehendem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, signiert Ney BPP, Mi 250.-
9 Fr. Urdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 110.-
9 Fr. auf 24 Pfg. Neuauflage mit kopf stehendem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, signiert Ney BPP, Mi 180.-
50 Fr. auf 1 SM. Ansichten mit kopfstehendem Aufdruck auf Briefstück, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN 2 13.4.48, gepr. ArGe und Hoffmann BPP sowie Fotoattest Ney (2009), Mi. 500,.-
1 SM Neuauflage ohne Aufdruck (fA), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
50 Fr. a. 1 M. Urdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 440.-
2 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenumschlag aus DIRMINGEN 10.4.48 nach Ottmarsheim, Umschlag oben mit kleinen Randspuren
9 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe aus SAARBRÜCKEN 2 7.5.48, Pracht, signiert Hoffmann BPP
50 Fr. Freimarke als Einzelfrankatur auf Einschreiben-Brief aus DUDWEILER 2.1.52 nach Saarbrücken, Ak.-Stempel, Spuren