Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

NEUSAAR
Los 41-60 von 99
Seite 12345
15 und 25 Fr., Tag des Pferdes mit Ersttag-Sonderstempel auf Karte, Fotokurzbefund Ney VP, Mi. 200,-
265/66
Ausruf
15 Fr. und 25 Fr. Tag des Pferdes je mit ESST GÜDINGEN 25.9.49 auf 2 Blanko-Umschlägen, Pracht, signiert Hoffmann BPP, 200,-
265/66FDC
Ausruf
15 und 25 F Tag des Pferdes in Type I tadellos auf nicht portogerechtem Brief, Fotobefund Ney BPP: "einwandfrei"
265/66I
Ausruf
15+5 Fr Tag des Pferdes mit PF III tadellos gestempelt Fotobefund Ney
265III
Ausruf
Zuschlag
36
15 Fr. Tag des Pferdes Type II und 25 Pfg mit Plattenfehler II auf Kabinett-Briefstück, Fotobefund Ney BPP
265III, 266II
Ausruf
Zuschlag
36
8 bis 50 Fr., Volkshilfe 1949, 5 Werte kpl., je klar und zentr. gest. "METTLACH 21.5.50", gepr. Hoffmann BPP, Mi. 650,-
267/71
Ausruf
Zuschlag
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. Satz auf R-Luftpost-Brief von "ILLINGEN (SAAR) 14.1.50" nach New Jersey / USA mit Transit- und Ankunftsstempeln, tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.- für lose
267/71
Ausruf
190
15 Fr. Volkshilfe 1949, gestempeltes Prachtstück, signiert Ney BPP, Mi 100.-
269
Ausruf
25 Fr. Eisen- und Stahlindustrie, 5 Stück in zwei Einheiten zusammen mit 15 Fr. Ausstellung Garten+Blumen als portorichtige Frankatur auf Eilboten-R-Brief von "HOMBURG (SAAR) 13.10.51" nach Salchendorf bei Neunkirchen/Kreis Siegen (Ankstpl). Absender war die Zollgüterabfertigung der Saarländischen Eisenbahn
284(5)/30
Ausruf
Zuschlag
285
Ausruf
15 Fr. Kolping mit Sonderstempel SAARBRÜCKEN IBASA 29.4.50, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-
289
Ausruf
Zuschlag
34
15 Fr. Kolping mit portogerechter Zufrankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 10 18.4.50 mit Devisenzensur-Verschlusszettel links nach Wittlich mit Ankunftsstempel, kleine Spuren
289,u.a.
Ausruf
Zuschlag
289I **
Ausruf
289I
Ausruf
15 F. Peter Wust und 30 F. Tag der Briefmarke 1952 (mit Druckdatum) je im Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch
290,316ZW **
Ausruf
15
15 Fr. IBASA als portogerechte Einzelfrankatur auf Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50" nach Ingolstadt, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
291 FDC
Ausruf
15 + 5 Fr. IBASA auf Maximumkarte mit Sonderstempel 24.4.50, tadellos, tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 140.-
291
Ausruf
15 Fr. IBASA auf Blanko-Postkarte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 140.-
291
Ausruf
Zuschlag
15 Fr. IBASA auf postalisch nicht beförderter Maximum-Karte mit Ersttagssonderstempel "SAARBRÜCKEN 23.4.50", Mi. 300.- (für FDC)
291
Ausruf
15 Fr. "Ibasa - Tag der Briefmarke 1950", Eckrand unten rechts (gefaltet) mit Druckdatum -3.4.50", gestempelt mit Ibasa-Sonderstempel, Fotobefund Ney VP (2016), Mi. 500.-
291Br
Ausruf
NEUSAAR
Los 41-60 von 99
Seite 12345