Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

KARLSBAD
Los 1-4 von 4
1 Kc. Masaryk auf zwei Briefen mit deutsch/tschechischer Mischfrankatur, davon einer u.a. mit Praga-Block, nach Karlsbad bzw. Hamburg, tadellos, dekorativ und in dieser Form nicht häufig
9(2) u.a.
Ausruf
40 H. Portomarke auf Briefstück, sauber gestempelt KARLSBAD 4.X.38, tadellos, sehr seltene Marke, Auflage nur 205 Stück, tiefst gepr. Dr. Dub, Dr. Hörr und Fotobefund Brunel BPP (2009), Mi. 190.-
34
Ausruf
50 H. und 1 Kc. Portomarken, je zwei Stück, mit tschechischer Zufrankatur auf dekorativem nach Weimar adressiertem Umschlag, nebengesetzt KARLSBAD 8.X.38, die Marken unentwertet da bereits ungültig, tadellos (eine Marke der Zufrankatur beschädigt), sehr seltene Marken, Auflagen nur 640 bzw. 490 Stück, neuer Fotobefund Brunel VP (2017), Mi. 180.- für ungebraucht
35(2),37(2) u.a (*)
Ausruf
1 Kc. Fügner auf Briefstück, sauber gestempelt KARLSBAD 4.X.38, tadellos, sehr seltene Marke, Auflage nur 255 Stück, tiefst gepr. Osper BPP, Mi. 160.-
58
Ausruf
KARLSBAD
Los 1-4 von 4