"AACHEN 31 7 73" - K1, klar und vollständig auf Luxus-Briefstück DR 1 Gr. großer Schild
"BERLIN POST-EXP. 8. 16 4 68" - blauer Ra2, KBHW 309 b, auf Brief NDP 1 Gr. nach Crossen, vorletzter Tag des im KBHW bekannten Verwendungszeitraum, kleine Spuren, gepr. Kastaun, Stempelbewertung 400 P.
"DESSAU" - Ra2 ohne Datums- und Uhrzeiteinsatz, spätverwendet auf Bedarfsbriefstück DR Dienstmarke 40 Pfg Strohutmuster, Feuser 150 P.
"ALT-DOLLSTÄDT" - Ra2, OPD Königsberg, vollständiger Abschlag auf Kabinettbriefstück NDP 1 Gr.
"AACHEN" - K2 relativ klar zweifach abgeschlagen auf Briefstück mit senkr. Paar DR 1 Gr. kleiner Schild, Fotobefund Hennies BPP "vorzüglich erhalten"
"ALTENKIRCHEN REG. BEZ. COBLENZ" - Ra3 in seltener BLAUER Stempelfarbe klar auf GS-Postkarte DR 1/2 Gr. nach Trier sowie schwarzer Ra3 "ALTENKIRCHEN REG. BEZ. COBLENZ" auf fehlerhaftem GS-Umschlag NDP U28A nach M.-Gladbach
"ALTENKIRCHEN REG. BEZ. COBLENZ 3 10 (1872)" - Ra3 in blauschwarzer Stempelfarbe, klar auf Postkarte DR 1/2 Gr. kleiner Schild nach Stuttgart, schöner Beleg
"ALTWARP 18/1 01" - aptierter K2, OPD Stettin, herrlich klar auf schöner color-AK DR 5 Pfg Germania nach Berlin
"NIEDERMENDIG 24 3 73" - BLAUER K2, OPD Koblenz, in blauer Stempelfarbe nicht im Feuser gelistet, auf Briefstück DR 1 Gr. großer Brustschild (minimal Patina, rechte untere Ecke damals originär mit kleinem Riß aufgeklebt), dazu Briefstück mit stärker dezentrierter DR 1 Gr. großer Brustschild mit schwarzem K2 "NIEDERMENDIG 3 8 74". Die Verwendung blauer Stempelfarbe ist in einigen anderen Ortschaften aus der OPD Koblenz bekannt!
"PEITZ" - aptierter Ra2, OPD Frankfurt/O., sehr späte Verwendung in 1945 auf Brief nebst rotem Ra2 "Gebühr bezahlt" nach Berlin-Tempelhof
"ANGERBURG 11 1 73" - K2, OPD Gumbinnen, klar auf Pracht-Briefstück 1/2 Gr. orange kleiner Schild, Bedarfszähnung
"ANNEN 10 2 83" - K2, OPD Arnsberg, auf GS-Postkarte DR 5 Pfg nach Paderborn
"STETTIN" - K2 ohne Datumseinsatz, klar auf als Postanweisung verwendetem Post-Einlieferungsschein, oben Ra1 "Post-Anweisung", hs. datiert 7.Juli.(18)73, Anweisungsbetrag 50 Thaler, Bestimmungsort Berlin. In dieser Form nicht häufig!
"APLERBECK 13 9 87" - aptierter K2, OPD Arnsberg, klar auf privatem Postkartenformular des "Aplerbecker Actien-Verein für Bergbau, Zeche Margaretha" mit EF DR 5 Pfg nach Braunschweig, oben minimal Patinaspuren
"ARNSBERG 7 10 73" - K2, zentrisch auf Kabinettstück DR 1 Gr. großer Schild, rücks. noch Originalgummi
"BARMEN RITTERSHAUSEN" - Ra3, OPD Düsseldorf, vollständiger Abschlag auf Briefstück DR 1 Gr. kleiner Schild, Bedarfszähnung
"BARMEN WUPPERFELD 28 10 (1872)" - Ra3, OPD Düsseldorf, auf Brief DR 1 Gr. (minimal Patina) nach Trier
"BAROP 18 2 (1874)" - Ra2, OPD Arnsberg, auf GS-Postkarte DR 1/2 Gr. nach Cöln
"BRAETZ" - K2, klar und zentrisch auf Brief mit tadelloser DR 2 Gr. blau großer Schild, rückseitig Briefteil fehlend, Fotobefund Hennies BPP "gut erhalten"
"BERLINCHEN" - K2, OPD Frankfurt/O., vollständiger Abschlag auf Postkartenabschnitt DR 1/2 Gr. orange kleiner Schild, Bedarfszähnung